Автоматизация ПП "1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия" у ИП Клепикова Александра Николаевича
ИП Клепиков Александр Николаевич
Липецкий предприниматель Клепиков Александр Николаевич предоставляет услуги в сфере строительства, ремонта и отделки помещений. У ИП есть собственный сайт, бизнес активно растет благодаря работе с клиентами в сети. Высокий уровень сервиса позволил сформировать приличную клиентскую базу и обеспечить бизнесмена заказами на месяцы вперёд.
Вместе с развитием дела росла и нагрузка на персонал. Возникали ошибки в учете, а проанализировать данные не позволяло отсутствие инструментов. Для решения этих проблем Александр Николаевич задумался об автоматизации. По рекомендации друзей предприниматель обратился в компанию «1С-Архитектор бизнеса». Консультанты подробно ответили на все вопросы и после изучения ситуации предложили программный продукт «1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия». Программисты установили новую систему, выполнили перенос данных и обучили персонал.
Результаты автоматизации:
- Сократилась бумажная работа и ручные операции, персонал переориентировался на повышение качества обслуживания заказчиков и быструю обработку заявок;
- Функционал новой системы позволил в кратчайшие сроки проанализировать большой объем данных и сформировать новую стратегию развития. Благодаря этому был принят ряд важных решений, в том числе набрана дополнительная строительная бригада;
- Упрощены управление персоналом, контроль рабочего времени и выполнения задач. Повышена трудовая дисциплина, для ответственных сотрудников разработана программа финансовой мотивации.
- Улучшено планирование и контроль использования финансов и рабочих ресурсов. Открылась возможность реализации давно отложенных проектов для развития бизнеса.
ИП Клепиков Александр Николаевич благодарит коллектив фирмы «1С-Архитектор бизнеса» за работу и планирует продолжить взаимовыгодное сотрудничество.
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Банк и касса
- Бюджетирование, финансовое планирование
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Кадровый учет
- Комплектация и разукомплектация ТМЦ
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование продаж
- Расчет зарплаты
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Розничная торговля
- Управление денежными средствами (казначейство)
- Управление ордерным складом
- Управление складскими запасами
- Учет затрат на производство
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Учет ТМЦ в цеховых кладовых
- Учет услуг производственного характера
- Финансовый анализ
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика