Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "ДЕТСКИЙ МИР - ЦЕНТР"

Воронеж, Октябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 50
Партнер
1С-Рарус
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Почти 50 лет существует в России «Детский мир» – один из крупнейших в мире розничных магазинов детских товаров. Открывшийся в Москве 5 июня 1957 года, «Детский мир» и по сей день считается самым крупным в Европе магазином детских товаров. Летом 2000 года появилась идея объединить разрозненные торговые точки и начать строительство национальной сети под названием «Детский мир» с флагманским магазином на Лубянке. (www.detmir.ru).

Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета ОАО "ДЕТСКИЙ МИР - ЦЕНТР" использует программный продукт "1С:Бухгалтерия 8".

Перед специалистами компании «1С-Рарус» были поставлены следующие Задачи по внедрению программного продукта:
1)Развернуть информационную базу "Бухгалтерия предприятия" в Воронеже.
2) Перенести остатки из 49-и раздельных бухгалтерских баз предыдущей учетной системы в 7 информационных баз "Бухгалтерия предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8".
3)Перенести обороты за 1 квартал 2008 года из 49-и раздельных бухгалтерских баз предыдущей учетной системы в 7 информационных баз "Бухгалтерия предприятия".

- Для решения первой задачи специалисты "1С-Рарус" совместно с партнерской фирмой ООО "ФРЕГАТ" развернули серверы предприятия, загрузили информационную базу, внесли информацию о пользователях.
- Для решения второй задачи специалистами "1С-Рарус" был разработан пакет обработок по переносу остатков из предыдущей учетной системы в конфигурации "Бухгалтерия предприятия". Работа проводилась с 49 информационными базами, которые велись бухгалтерами в каждом магазине.
- Для решения третий задачи специалистами "1С-Рарус" был разработан пакет обработок по переносу остатков из предыдущей учетной системы в конфигурации "Бухгалтерия предприятия". Перенос был выполнен из 49 информационных баз, работа выполнена в поставленные сроки.