Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Пивоваренный завод "Самко"

Пенза, Август 2008
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
32
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 25
Партнер
Группа компаний "ЭЛСОФТ"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Диспетчеризация грузоперевозок
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование и организация общественного питания
  • Планирование расхода ГСМ
  • Расчет зарплаты
  • Расчет фактической себестоимости
  • Управление складскими запасами
  • Учет акцизов
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет подвижного состава
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет ТМЦ в цеховых кладовых
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

ООО «Пивоваренный завод «Самко» – ведущий отечественный производитель пива и безалкогольных напитков в Пензенском регионе. География сбыта продукции завода распространяется на всю европейскую часть России, страны СНГ и Европы. На сегодняшний день завод производит более 40 наименований продукции (Пиво, квас, напитки и т.д.) в различных видах упаковки (бутылки, жестяные банки, кеги, пэты). Годовой объем производства пива составляет более 3 млн. дал.В 2006 году перед руководством компании встал вопрос: «На какую систему автоматизации переходить с используемой программы в связи с отсутствием ее техподдержки в регионе?». Руководство остановило свой выбор на предложении партнера Фирмы «1С» в г.Пензе ООО "ЭЛСОФТ" об использовании для целей автоматизации программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8".
Проект внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8" на "Самко" был начат в феврале 2006 года. Все корпуса и подразделения предприятия были объединены в единую структурированную вычислительную сеть. Технический проект был полностью завершен в декабре 2006 года. К 1 января 2007 года первый блок АРМ начал работать в режиме опытной эксплуатации. К декабрю 2007 года были запущены в эксплуатацию все АРМ. На текущий момент в ходе проекта специалистами ООО "ЭЛСОФТ" в программе "1С:Управление производственным предприятием 8" было реализовано 32 уникальных функциональных рабочих места учитывающих специфику пивоваренного завода. Все места работают в единой базе данных под управлением Microsoft SQL Server 2005.
Руководители и сотрудники производственных, коммерческих, финансовых и кадровых служб получили возможность усовершенствовать участки своей деятельности в разрезе оперативности, информативности, прозрачности учета и контроля. А высшее руководство по достоинству оценивает налаженное и эффективное взаимодействие между всеми подразделениями компании.
Использование решения "1С:Управление производственным предприятием 8" позволило автоматизировать такие участки учета, как: бухгалтерский учет, налоговый учет, управление заказами покупателей, управление продажами, расчет себестоимости продукции, управление запасами, управление производством, управление закупками, управление персоналом, расчет заработанной платы.
Внедрение программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" для автоматизации деятельности ООО "Пивоваренный завод "САМКО" позволило оперативно оценивать эффективность работы и получать информацию для принятия управленческих решений.

Отзыв клиента

ОТЗЫВ О ВНЕДРЕНИИ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА
«УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ 8»
ООО «Пивоваренный завод «Самко» – ведущий отечественный производитель пива и безалкогольных напитков в Пензенском регионе. География сбыта продукции завода распространяется на всю европейскую часть России, страны СНГ и Европы. На сегодняшний день завод производит более 40 наименований продукции (Пиво, квас, напитки и т.д.) в различных видах упаковки (бутылки, жестяные банки, кеги, пэты). Годовой объем производства пива составляет более 3 млн. дал.
В 2006 году Руководство предприятия выбрало предложение партнера Фирмы «1С» в г.Пензе ООО "ЭЛСОФТ" об использовании для целей автоматизации программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". К вновь внедряемой системе были предъявлены следующие требования:
1. Архитектура «клиент-сервер», для оптимальной работы при очень больших объемах информации и количестве одновременно работающих пользователей;
2. Способность автоматизировать все учетные процессы предприятия в соответствии со стандартными учетными и специфическими требованиями предприятия;
3. Гибкость и открытость архитектуры для перенастройки под специфику производства;
4. Наличие у поставщика услуг профессиональных специалистов и опыта внедрения на крупных отечественных предприятиях.
Проект внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8" на "Самко" был начат в феврале 2006 года. Технический проект был полностью завершен в декабре 2006 года. К 1 января 2007 года первый блок АРМ начал работать в режиме опытной эксплуатации. К декабрю 2007 года были запущены в эксплуатацию все АРМ. На текущий момент в ходе проекта специалистами ЭЛСОФТ в программе "1С:Управление производственным предприятием 8" и «1С:Управлние автотранспортом 8» было реализовано 32 уникальных функциональных рабочих места учитывающих специфику пивоваренного завода. Все места работают в единой базе данных под управлением Microsoft SQL Server 2014.
Специалисты ЭЛСОФТ разработали новые АРМы и в настоящее время оказывают услуги по их сервисному обслуживанию:
1. Управление отношениями с клиентами (CRM) 2. Продажи, 3. Продажи розничные, 4. Склад, 5. Расчет себестоимости продукции, 6. Мобильное приложение "1С:Мобильное рабочее место работника склада"

Отзыв клиента