Адаптация интеграции ПП стороннего разработчика и "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" (ИП Селедков Александр Васильевич)
ИП Селедков Александр Васильевич
Основное направление деятельности компании ИП Селедков Александр Васильевич - это деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания. Данная организация обратилась в ООО "СофтТрейд" с целью адаптации интеграции учетной системы "1С:Бухгалтерия 8 КОРП, ред.3.0" с системой учета всех процессов ресторанов (не 1С).
После приобретения конфигурации "1С:Бухгалтерия 8 КОРП, ред.3.0", была поставлена задача изменить (дополнить) типовую обработку обмена со сторонней системой учета. В результате были созданы доработки, позволяющие автоматически создавать пакеты зависимых документов, таких как автоматическое перемещение на склад по факту продажи, автоматическая сборка и выпуск продукции по факту продаж и т.п. Поскольку, заказчиком была выбрана конфигурация КОРП - весь учет по применению типовой обработки был строго проверен и адаптирован под использование подразделений организации.
В итоге заказчик получил прирост производительности загрузки данных из сторонней системы и сокращение времени работы персонала с задачей обмена.
Основные эффекты внедрения:
- уменьшение риска ввода некорректных данных;
- уменьшение требований к квалификации пользователей программы 1;.
- увеличение скорости работы загрузки данных из сторонней системы;
- уменьшение временных затрат на процедуру загрузки и проверки загруженных данных;
- адаптация типовой обработки под заказчика, что позволит в дальнейшем дорабатывать новые задачи под него в быстром режиме.
Заказчик остался доволен, задача выполнена.
Автоматизированы следующие функции:
- Автоматизация бизнес-процессов
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Интеграция с отраслевыми продуктами сторонних разработчиков
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Планирование с учетом отраслевой специфики
- Управление информационными технологиями (ITIL)
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление цепочками поставок
- Учет акцизов
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет прихода ТМЦ
- Учет экспортно-импортных операций
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование отраслевой отчетности
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Описание
Техническая доработка бизнес процессов по вводу (загрузке) документов из учетной системы стороннего разработчика.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Интеграция со сторонними системами автоматизации
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика