Внедрение "1С:Документооборот 8 КОРП" в ООО "Модультранс"
ООО "Модультранс"
«Модультранс» – надежный партнер на рынке транспортно-экспедиционных услуг. Компания является экспертом в области экспедирования продуктов питания, морских грузоперевозок, перевалки и хранения грузов, организации мультимодальных контейнерных перевозок в любую точку мира. Руководство Компании приняло решение о внедрении системы электронного документооборота.
Цель проекта:
- Создание единой базы данных хранения документов,
- Реализации регламентов согласования документации,
- Создание базы данных контактной информации по контрагентам.
В качестве компаний по внедрению программного продукта были выбраны АйТи Бизнес Юг и ПЛ Групп, как надежные партнёры, обладающие большим опытом автоматизации учетных систем в г.Новороссийск.
Специалисты АйТи Бизнес Юг предложили в качестве основы для построения системы электронного документооборота использовать прикладное решение «1С:Документооборот 8 КОРП», программа позволяет реализовать все заявленные требования к системе учета.
Проведены работы по внедрению программного продукта: изучены бизнес-процессы компании, проведен анализ требований к автоматизированной системе, реализованы бизнес-процессы для согласования разных видов документов: для каждого вида документов - персональный список согласующих; настроены шаблоны файлов для автозаполнения; произведена настройка прав доступа для разных групп сотрудников; настроено хранение файлов в томах с маршрутизацией. Пользователи прошли обучение работе в системе учета.
Программный продукт «1С:Документооборот 8 КОРП» позволяет решить такие учетные задачи, как:
- Учет и хранение документов;
- Делопроизводство;
- Учет и контроль исполнения поручений;
- Хранение файлов в томах на диске;
- Автозаполнение файлов в документах;
- Учет договоров.
В результате была создана единая база данных хранения и учета документов. Регламентирован процесс согласования документов. Пользователи системы отметили, что времени на согласование документов тратится гораздо меньше, процесс стал прозрачен. Перестали теряться документы. Существенной экономии временных ресурсов удалось достичь и при оформлении договоров и дополнительных соглашений.
Автоматизированы следующие функции:
- Ведение номенклатуры дел
- Делопроизводство
- Учет договоров
- Учет и контроль исполнения поручений
- Учет и хранение документов
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка и настройка сервера СУБД
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика