Внедрение ПП "1С:Управление автотранспортом Стандарт" в ООО "ВЫМПЕЛ"
ООО "ВЫМПЕЛ"
Работа транспортного подразделения компании ООО "ВЫМПЕЛ" автоматизирована с помощью программного продукта "1С:Управление автотранспортом Стандарт". В результате реализации проекта решена проблема разрозненности хранения информации и трудоемкой обработки путевых листов.
ООО "ВЫМПЕЛ" занимается управлением эксплуатацией нежилого фонда. Компания работает в г. Рязань. Для выполнения работ по доставке в компании есть собственный транспорт.
Для того, чтобы осуществлять эффективное управление автопарком, руководство ООО "ВЫМПЕЛ" решило автоматизировать учет в транспортном подразделении. Цель проекта: оптимизировать загрузку машин, управлять затратами на содержание автопарка.
Ранее автоматизированной системы учета работы автопарка не было, путевые листы заполнялись вручную, расчет выработки водителей и расхода ГСМ велся в Excel, заявки на перевозку передавались по телефону.
Решением стало внедрение программного продукта "1С:Управление автотранспортом Стандарт", с которым успешно справились эксперты компании "1С-Рарус".
Результаты проекта:
- В единой базе "1С:Управление автотранспортом" собрана информация о транспортных средствах и водителях компании. Удалось решить проблему разрозненности хранения информации;
- Появился инструмент контроля сроков действия документов: полисов ОСАГО и КАСКО, ТО, водительских удостоверений;
- Автоматизирован процесс выписки и обработки путевых листов. Логист тратит в 4 раза меньше времени на работу с документами;
- Благодаря точным данным о фактическом и плановом расходе топлива, появилась возможность контролировать расход ГСМ. Экономия ГСМ составила 7%;
- Руководство оценивает обработанные программой данные о пробегах, количестве поездок и затратах по каждому автомобилю. Эта информация помогает оценивать рентабельность каждого транспортного средства и принимать управленческие решения для каждой конкретной ситуации.
По завершению проекта совместная работа "1С-Рарус" и "ВЫМПЕЛ" продолжается в части работ по сопровождению программного продукта "1С:Управление автотранспортом Стандарт".
Автоматизированы следующие функции:
- Диспетчеризация грузоперевозок
- Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
- Планирование расхода ГСМ
- Управление складскими запасами
- Учет подвижного состава
- Учет прихода ТМЦ
- Учет собственного транспорта
Сопровождение:
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика