Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "Химсервис"

Тульская обл, Новомосковский р-н, г Новомосковск, Август 2008
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
СофтЭксперт
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Комплектация и разукомплектация ТМЦ
  • Переработка давальческого сырья
  • Расчет зарплаты
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет ТМЦ в цеховых кладовых
  • Учет услуг производственного характера

Описание

ЗАО «Химсервис» является коммерческим предприятием, распологается в промышленной зоне города Новомосковск Тульской области. Основным направлением деятельности предприятия является производство оборудования для электрохимической защиты (ЭХЗ) подземных металлических сооружений от коррозии, производство электрометрического оборудования и оказание услуг по диагностике состояния средств ЭХЗ.
До начала внедрения ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» автоматизированный учет по большинству участков бухгалтерского и управленческого на предприятии велся с использованием различного программного обеспечения, не имеющего между собой связей. Такое состояние автоматизации не позволяло руководству компании оперативно получать отчетную информацию в необходимых разрезах. В качестве ПО для комплексной автоматизации учета на предприятии было выбрано решение "1С:Управление производственным предприятием 8". Данный выбор был обоснован оперативной поддержкой ПО фирмой "1С" в части законодательства РФ, широким выбором фирм-франчайзи, обеспечивающих сопровождение ПО, а так же относительно невысокой стоимостью ПП и работ по его внедрению.
Работы по внедрению ПП "1С:Управление производственным предприятием 8" были начаты с автоматизации бухгалтерского учета, кадрового учета и расчета заработной платы. После успешного окончания работ на всех первичных участка, было принято решение о подключении отделов ОМТС и сборочного производства к работе в ПП "1С:Управление производственным предприятием 8". Это было необходимо для упорядочивания учета по материальным ценностям предприятия и корректному отнесению затраченных материалов на выпущенную продукцию.
В ходе работ по внедрению было выполнено обучение пользователе работе с ПО, настройка прав пользователей и интерфейсов, доработка конфигурации под специфику предприятия, созданы новые печатные формы и отчеты.
На данный момент внедрен учет по всем первичным участкам бухгалтерского учета: касса; банк; материалы, включая спецодежду и спецоснастку; учет готовой продукции и реализация; основные средства; расчеты с подотчетными лицами; расчеты с поставщиками; расчеты с покупателями; НДС; кадровый учет и расчет зарплаты.
На участках управленческого учета выполняется: ведение нормативно-справочной информации по производству (спецификации, технологические операции); оформление заказов поставщикам; планирование производства и оформление заданий на производство; списание материалов в производство, выпуск готовой продукции и определение затрат на выпуск.
Программа установлена на 15 компьютерах в 6-ти подразделениях; всего пользователей системы 15, одновременно в системе работают в среднем 10 пользователей.
На данный момент внедрение «1С:Управление производственным предприятием 8» позволило решить следующие задачи предприятия: объединение всех участков бухгалтерского учета в одной программе; подключение к учету производственных отделов и отдела ОМТС что увеличило оперативность и точность учетных данных, оптимизировать задачи план-фактного анализа исполнения заказов поставщикам и производственных заданий.
Продолжается внедрение в части позаказного учета производства, оперативного планирования производства и оценки исполнимости планов по ключевым ресурсам, оптимизации бизнес-процессов предприятия в условиях автоматизированного учета на базе ПП «1С:Управление производственным предприятием 8».

Отзыв клиента

ЗАО «Химсервис» начал внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» в декабре 2007 года совместно с ООО «СофтЭксперт».
Основным направлением деятельности предприятия является производство оборудования для электрохимической защиты (ЭХЗ) подземных металлических сооружений от коррозии, производство электрометрического оборудования и оказание услуг по диагностике состояния средств ЭХЗ. Предприятие является коммерческим.
До начала внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8» автоматизированный учет по большинству участков бухгалтерского и управленческого на предприятии велся с использованием ***********, расчет заработной платы - в программе «********».
Руководством предприятия было принято решение провести автоматизацию деятельности предприятия на базе современного программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8», что позволило бы объединить все участки учета на предприятии в единое информационное пространство и существенно увеличило бы полноту и оперативность учета.
Выбор предприятия в пользу ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» был обусловлен наличием большого количества компаний и специалистов осуществляющих поддержку ПО фирмы «1С»; небольшая стоимость ПО и работ по внедрению по сравнению с другими решениями уровня ERP; оперативная поддержка фирмой «1С» изменений российского законодательства.
На данный момент внедрен учет по всем первичным участкам бухгалтерского учета: касса; банк; материалы, включая спецодежду и спецоснастку; готовая продукция; основные средства; расчеты с подотчетными лицами; расчеты с поставщиками; расчеты с покупателями; НДС; кадровый учет и расчет зарплаты.
На участках управленческого учета выполняется: ведение нормативно-справочной информации по производству (спецификации, технологические операции); оформление заказов поставщикам; планирование производства и оформление заданий на производство; списание материалов в производство, выпуск готовой продукции и определение затрат на выпуск.
Программа установлена на 15 компьютерах в 6-ти подразделениях; всего пользователей системы 15, одновременно в системе работают в среднем 10 пользователей.
На данный момент внедрение ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» позволило решить следующие задачи предприятия: объединение всех участков бухгалтерского учета в одной программе; подключение к учету производственных отделов и отдела ОМТС что увеличило оперативность и точность учетных данных, оптимизировать задачи план-фактного анализа исполнения заказов поставщикам и производственных заданий.
В дальнейшем планируем продолжить внедрение в части позаказного учета производства, планирования производства и оценки исполнимости планов по ключевым ресурсам, оптимизации бизнес-процессов предприятия в условиях автоматизированного учета на ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» совместно с компанией ООО «СофтЭксперт».

Отзыв клиента