Автоматизация ПП "1С:Комплексная автоматизация" в ООО "НПО "Эколаб-Диагностика"
ООО "НПО "Эколаб-Диагностика"
ООО НПО «ЭКОлаб-Диагностика» было основано в марте 2007 года. За это время компания зарекомендовала себя, как надежный поставщик диагностических препаратов для лабораторий различного профиля. Смогла из небольшой торговой фирмы, возглавляемой группой энтузиастов, вырасти в консорциум торговых и производственных организаций, в который входят как изготовители сырья для производства сухих микробиологических питательных сред, так и производители готовой диагностической продукции. Также компания предлагает различные расходные материалы датских, итальянских, российских и др. производителей. В этом каталоге представлены совершенно новые латексные диагностические наборы для определения, выявления и идентификации разного рода инфекций, сухие и жидкие эшерихиозные сыворотки собственного производства. Всего на нашем центральном складе насчитывается более двух тысяч наименований продукции, которые всегда имеются в наличии. В составе офисно-складского комплекса в г. Электрогорске Московской области на трех гектарах производственных площадей находятся центральный склад, участки приготовления сухих питательных сред и диагностических препаратов, сектора фасовки и комплектации готовой продукции. Собственный логистический центр позволяет в кратчайшие сроки осуществить доставку продукции до потребителя или транспортной компании.
Руководитель компании принял решение автоматизировать бизнес-процессы компании, внести все необходимые функции в программное обеспечение и исключить ошибки при ведении учета. Для того, чтобы повысить эффективность работы руководитель обратился в компанию "1С-Архитектор бизнеса". В результате общения с руководителем, а также с учетом пожеланий сотрудников, специалисты порекомендовали программу «1С:Комплексная автоматизация 8» . Также были продемонстрированы ее преимущества.
Цели и задачи автоматизации:
- Настройка расчета себестоимости;
- Настройка отчетов по доходам и расходов, прибыли;
- Сократить количество бумажных операций.
Специалисты компании выполнили следующие работы:
- Провели настройку бизнес-процессов и требований к учету и формирование методики ведения учета;
- Настроили программу «1С:Комплексная автоматизация 8» в соответствии с выбранной методикой учета;
- Провели обучение пользователей по работе в программе.
Благодаря автоматизации в компании удалось решить ряд сложных вопросов по ведению учета и управления в компании, специалисты настроили расчет заработной платы менеджеров и сотрудников производства. Появилась возможность получать достоверную и детальную информацию для оперативного анализа деятельности компании и управления ее бизнес-процессами. Стало быстрее и удобней формировать управленческую отчетность для принятия тактических и стратегических решений. В компании перешли на электронные документы, что позволило оптимизировать работу с документами. Сокращен объем ручного труда, документы вводятся один раз и используются в работе разными подразделениями компании. Автоматизирован отчет документального сопровождения заказов.
Руководство компании осталось довольно автоматизацией бизнес-процессов компании и выражает благодарность специалистам компании «1С-Архитектор бизнеса».
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Банк и касса
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Завершение периода
- Кадровый учет
- Комплектация и разукомплектация ТМЦ
- Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
- Налоговый учет
- Нематериальные активы
- Обучение персонала
- Основные средства
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Оценка и аттестация персонала
- Оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность
- Планирование закупок
- Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
- Планирование продаж
- Подбор кадров
- Подключение оборудования
- Подключение складского оборудования
- Применение различных мотивационных схем
- Производственные операции
- Расчет зарплаты
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Регламентированная отчетность
- Резервирование ТМЦ
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
- Управление обучением и повышением квалификации
- Управление ордерным складом
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление складскими запасами
- Управление цепочками поставок
- Учет в обособленных подразделениях
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Учет рабочего времени
- Учет спецодежды и спецоснастки
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика