Внедрение оригинальной конфигурации "ИС:Управление бюджетным учреждением 8" в Учреждении образования "Полесский государственный аграрный колледж им.В.Ф.Мицкевича"
Учреждение образования "Полесский государственный аграрный колледж им.В.Ф.Мицкевича"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
- Регламентированная отчетность
- Учет рабочего времени
Сопровождение:
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Описание
Программный продукт "ИС:Управление бюджетным учреждением 8" является оригинальной конфигурацией ЗАО "Интеллектуальные системы", разработанной на платформе "1С:Предприятие 8". Это комплексная автоматизированная система управления для бюджетных организаций Республики Беларусь, которая имеет модульную структуру и состоит из различных интегрированных между собой подсистем. В Учреждении образования "Полесский государственный аграрный колледж им.В.Ф.Мицкевича" внедрен модуль "Кадры". Внедрение позволило полностью автоматизировать обработку учетно-аналитической информации, минимизировать объем документооборота, оперативно получать необходимые данные. Своевременно и оперативно формируется необходимая отчетность.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Сообщаем, что Учреждением образования "Полесский государственный аграрный колледж им.В.Ф.Мицкевича", для автоматизации кадрового учёта была выбрана программа «ИС КАДРЫ 8» компании «Интеллектуальные системы» как одного из ведущих разработчиков программного обеспечения на платформе 1С.
Программа «ИС КАДРЫ 8» обладает базовым функционалом для ведения кадрового учёта, при этом является оригинальной разработкой – в программе учитываются особенности ведения учёта в бюджетных учреждениях Республики Беларусь. Для нас было важно также иметь постоянную техническую поддержку опытных специалистов по 1С.
В ходе проекта внедрения программы была произведена настройка с учётом наших пожеланий и проведено обучение по использованию функционала программы. По состоянию на 01.01.2025 программное обеспечение успешно введено в эксплуатацию. Автоматизирована работа по ведению следующих процессов кадрового учёта:
- приём, перевод, перемещение, увольнение;
- присвоение квалификационных категорий, разрядов;
- ведение штатного расписания;
- продление и перезаключение контрактов и их учет;
- предоставление отпусков и их учет;
- формирование печатных форм приказов и контрактов;
- табельный учет рабочего времени;
- формирование государственной отчётности по кадрам и произвольных отчетов с данными по сотрудникам.
Хотим отметить, что ЗАО «Интеллектуальные системы» своевременно обновляет и дорабатывает программное обеспечение по мере изменения законодательства Республики Беларусь.
Выражаем благодарность сотруднику ЗАО «Интеллектуальные системы» специалисту по сопровождению ПО Поволокиной Евгении Викторовне за помощь в освоении программы, грамотные консультации, отзывчивость и готовность помочь в любой ситуации.