Автоматизация компании ООО "КЛИШИ" на базе программы "1С:Управление автотранспортом ПРОФ"
ООО "КЛИШИ"
Москва, Ноябрь 2022
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: PostgreSQL)
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С-РАРУС-СПБ
Отрасль / Функциональная задача
ООО "Клиши" является одной из крупных транспортных компаний, которая осуществляет свою деятельность на месторождениях России. Компания занимается продажей и перевозкой нефтепродуктов на севере страны.
В апреле 2022 руководством ООО "Клиши" было принято решение об автоматизации управленческого и оперативного учета и внедрении программного продукта на платформе "1С:Предприятие".
В компанию "1С-Рарус" в Санкт Петербурге клиент обратился за решением двух основных задач:
- Настроить и внедрить в работу систему "1С:Управление автотранспортом ПРОФ".
- Провести комплексное обучение для сотрудников по работе в программе "1С:Управление автотранспортом ПРОФ".
В ходе проекта специалистами "1С-Рарус" выполнены следующие работы:
- Модифицированы формы путевых листов, которые соответствуют требованиям заказчиков;
- Созданы отчеты по сбору информации о простое водителей. Это позволяет получать данные для корректного расчета заработной платы сотрудникам;
- Настроена интеграция с сервисом "Штрафов НЕТ" для получения актуальной информации по штрафам;
- Настроена интеграция "1С:Управление автотранспортом ПРОФ" с системой мониторинга транспорта "JanTi", которую использует ООО "Клиши". Такая интеграция позволяет осуществлять корректный мониторинг за водителями и получать нужную информацию внутри программы "1С:Управление автотранспортом ПРОФ" без использования сторонних сервисов;
- Проведено обучение персонала работе в системе учета: ввод новых данных, формирование документов и отчетности.
На текущем этапе внедрения, сотрудники компании ООО "Клиши" имеют возможность сократить часть ручных операций, а новые форматы отчетов позволяют оперативно получать важную информацию для принятия дальнейших управленческих решений. На данный момент работы по внедрению продолжаются, запланированы дальнейшие доработки программ под задачи ООО "Клиши".
Автоматизированы следующие функции:
- Диспетчеризация грузоперевозок
- Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
- Планирование расхода ГСМ
- Управление складскими запасами
- Учет подвижного состава
- Учет прихода ТМЦ
- Учет собственного транспорта
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Дистанционное обучение пользователей
- Интеграция со сторонними системами автоматизации
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика