Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Производственные Решения"

Воронеж, Октябрь 2022
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 20
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Элитек
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

Развитие бизнеса и изменение внешних условий диктует все новые требования к работе с информацией. В целях построения единой информационной системы управления, компанией было принято решение о приобретение флагманского решения фирмы "1С" "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2".
При выборе информационной системы важнейшее значение имела комплексность решения, широкие функциональные возможности и практически неограниченные перспективы ее дальнейшего развития в процессе эксплуатации.
Главной задачей первого этапа внедрения стало объединение информации о работе всех служб и подразделений компании в единой информационной системе. Основная цель - сокращения времени обработки заказов.
На первом этапе были введены в эксплуатацию подсистемы:
- Управления закупками;
- Управления продажами;
- Управления складом и запасами;
- Управления взаимоотношениями с клиентами;
- Управления денежными средствами (в части взаиморасчетов с поставщиками и покупателями).
Промышленная эксплуатация программного продукта началась в октябре 2022 года.
В результате внедрения выполнены все изначально поставленные на первый этап задачи. Сократилось время обработки заказов, повысилась скорость и качество подготовки информации для принятия управленческих решений.
В первой половине 2023 года намечается ввод в эксплуатацию подсистем регламентированного учета.

Выполнены следующие работы:

  • Дистанционное обучение пользователей
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов

Отзыв клиента

ООО "Производственные Решения" более десяти лет оказывает услуги по изготовлению деталей, инструмента и оснастки на принципах контрактного производства. Компания занимается производством на заказ как стандартных деталей, так и сложных изделий, требующих проведения токарных, токарно-фрезерных, фрезерных и других работ, a также осуществляет производство изделий из промышленных пластиков с применением аддитивных технологий.
Доставка произведенной продукции осуществляется по всей территории Российской Федерации и стран СНГ.
Развитие бизнеса и изменение внешних условий диктует все новые требования к работе с информацией. В целях построения единой информационной системы управления, компанией было принято решение о приобретение флагманского решения фирмы "1С" "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2".
При выборе информационной системы важнейшее значение имела комплексность решения, широкие функциональные возможности и практически неограниченные перспективы ее дальнейшего развития в процессе эксплуатации.
В качестве партнера и поставщика программного решения был выбран Региональный центр корпоративных решений "Элитек", имеющий большой опыт работы с флагманскими решениями фирмы 1С.
Специалистами ООО "Элитек" выполнены следующие работы:
1. Продажа выбранных программных продуктов
2. Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
3. Дистанционное обучение пользователей
В результате первого этапа внедрения "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2" были автоматизированы следующие участки:
1. Управление отношениями с клиентами (CRM)
2. Склад и логистика;
3. Продажи (сбыт), сервис, маркетинг;
4. Закупки (снабжение) и управление отношениями с поставщиками;
В настоящее время, в эксплуатацию введено 20 рабочих мест.
Сопровождение информационной системы осуществляется по линии ИТС (информационно-технологического сопровождения).
1. Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программными продуктами "1С"
2. Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Промышленная эксплуатация информационной системы началась в октябре 2022 года, на данный момент завершен первый этап внедрения. В начале 2023 года намечается ввод в эксплуатацию подсистем регламентированного учета.
Первый этап внедрения позволил объединить информацию о работе всех служб и подразделений компании в единой информационной системе, а как следствие, повысить скорость и качество принятия управленческих решений, сократить время обработки заказов.
Выражаем признательность Региональному центру "Элитек" за плодотворное сотрудничество.

Отзыв клиента