Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "КФ "КРЕМОНА"

Калужская обл, Жуковский р-н, г Кременки, Июнь 2022
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
21
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 21
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С-РАРУС
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Бюджетирование, финансовое планирование
  • Диспетчеризация производства на уровне цеха
  • Завершение периода
  • Налоговый учет
  • Нематериальные активы
  • Объемно-календарное планирование производства
  • Основные средства
  • Планирование закупок
  • Планирование с учетом отраслевой специфики
  • Производственные операции
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет фактической себестоимости
  • Расчеты с контрагентами
  • Регламентированная отчетность
  • Товарно-материальные ценности
  • Торговые операции
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление данными о технологии производства (маршрутные карты)
  • Управленческий учет
  • Управленческий учет и расчет себестоимости методом ABC
  • Учет затрат на производство
  • Учет производственных заказов
  • Учет услуг производственного характера
  • Формирование отраслевой отчетности
  • Цеховое (посменное) планирование производства

Сопровождение:

  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

Компания «КФ КРЕМОНА» (Общество с ограниченной ответственностью "Кондитерская фабрика "КРЕМОНА" ИНН 4007020684) - занимается производством шоколада и сахаристых изделий в Калужской области с 2016 года.

В 2022 году на предприятии стала задача автоматизации процессов планирования и управления выполнения производственных работ, снабжения и управления отношениями с поставщиками, отношениями с покупателями, бюджетирования, управления персоналом. В планах автома­тизация большого количества функций организации, в т.ч. календарное планирование, учет и кон­троль выполнения работ, бухгалтерского и налогового учета, складского учета и логистика.

Для реализации поставленных целей был выбран программный продукт "1С:Предприятие 8.ERP Управление предприятием 2". Компания "1C-Papyc" была приглашена в качестве компании-интегратора.

Специалистами «1С-Рарус» совместно с IT службой предприятия выполнены следующие работы:
• Демонстрация возможностей программного продукта;
• Поставка и установка программного обеспечения, в том числе настройка доступа к рабочей базе на автоматизированных рабочих местах пользователей;
• Начальное обучение и поддержка пользователей при начале работы с программой;
• Внедрение на предприятии нескольких блоков комплексной автоматизированной системы;
• Ознакомление с вариантами сопровождения программного продукта;
• Разработана проектная документация и выполнена настройка следующих подсистем:
- Управление производством по выпуску готовой продукции;
- Планирование производством;
- Управление производством по выпуску Готовой продукции;
- Бухгалтерский и налоговый учет;
- Казначейство;
- Финансовый результат (расчет себестоимости готовой продукции).

На данный момент программа успешно используется на 21 рабочем месте. Пользователи с июня 2022 года самостоятельно вводят в систему данные первичных документов, менеджмент компании имеет возможность оперативного получения отчетности. Использование прикладного решения «1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2» позволяет достигать целей комплексной ав­томатизации предприятия, создания единой информационной среды.

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2" в ООО "КФ "КРЕМОНА" с помощью компании “1С-Рарус”

Компания «КФ КРЕМОНА» (Общество с ограниченной ответственностью "Кондитерская фаб­рика "КРЕМОНА" ИНН 4007020684) — Занимается производством шоколада и сахаристых изде­лий в Калужской области с 2016 года.

В 2022 году на предприятии стала задача автоматизации процессов планирования и управления выполнения производственных работ, снабжения и управления отношениями с поставщиками, отношениями с покупателями, бюджетирования, управления персоналом. В наших планах автома­тизация большого количества функций организации, в т.ч. календарное планирование, учет и кон­троль выполнения работ, бухгалтерского и налогового учета, складского учета и логистика. Для реализации наших целей подходит программа "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2".

Мы выбрали “1С-Рарус” в качестве партнера по адаптации программы “1С:Предприятие 8. ERP Управ­ление предприятием 2” на нашем предприятии.

С помощью специалистов «1С-Рарус» выполнены следующие работы:
• Демонстрация возможностей программного продукта;
• Поставка и установка программного продукта, в том числе настройка доступа к рабочей базе на автоматизированных рабочих местах пользователей;
• Начальное обучение и поддержка пользователей при начале работы с программой;
• Внедрение на предприятии нескольких блоков комплексной автоматизированной системы;
• Ознакомление с вариантами сопровождения программного продукта.
• Разработана проектная документация и настройка по следующим подсистемам:
- Управление производством по выпуску готовой продукции;
- Планирование производством;
- Управление производством по выпуску Готовой продукции;
- Бухгалтерский и налоговый учет;
- Казначейство;
- Финансовый результат (расчет себестоимости готовой продукции).

Выражаем благодарность сотрудникам «1С-Рарус» за качественно выполненную работу.

На данный момент программа успешно используется на 21 рабочем месте. Пользователи с июня 2022 года самостоятельно вводят в систему данные первичных документов, и менеджмент компа­нии имеет возможность оперативного получения отчетности. Использование прикладного реше­ния «1С:Предприятие.8. ERP Управление предприятием 2» позволяет достигать целей комплексной ав­томатизации предприятия, создания единой информационной среды.

Отзыв клиента