Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ТОРГИНВЕСТ"

Москва, Ноябрь 2022
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С-РАРУС
Отрасль / Функциональная задача
Оперативный учет в компании ООО "ТОРГИНВЕСТ" автоматизирован с помощью программного продукта "1С:Управление торговлей 8". В результате пользователи быстрее обрабатывают заявки заказчиков, а руководство контролирует работу предприятия.

ООО "ТОРГИНВЕСТ" занимается пошивом и вязанием одежды, головных уборов и аксессуаров.

После открытия компании и активного расширения базы покупателей руководство ООО "ТОРГИНВЕСТ" пришло к решению автоматизировать оперативный учет. Без прозрачности данных и доступности анализа работы тормозилось развитие бизнеса.  

Основой для создания системы учета стал программный продукт "1С:Управление торговлей 8", а работы по поставке и запуску цифрового решения в эксплуатацию поручили проектной команде "1С-Рарус".

Цель внедрения  "1С:Управление торговлей 8" – оперативность обработки входящих обращений, контроль сроков выполнения заказов, возможность анализа и контроля  деятельности компании.

Внедрение выполнено удаленно, консультанты "1С-Рарус" настроили параметры учета, провели для пользователей ознакомительные консультации по функционалу программного продукта.

Итоги проекта:

  • Перенесены данные оперативного учета из разрозненных программ и файлов в единую информационную базу. В системе оперативно отражаются хозяйственные операции, формируются отчеты. Появилась доступность, точность и достоверность процессов, упростилась совместная работа сотрудников разных подразделений;
  • Наведен порядок в организации складского учета, исключены ошибки в отгрузках;
  • Обработка входящих запросов занимает в 2 раза меньше времени, потому что менеджерам не нужно искать информацию в нескольких программах и многократно заводить одни и те же данные;
  • Благодаря усилению контроля процессов производства, минимизированы отклонения от обещанных сроков исполнения заказов;
  • Для оценки эффективности работы предприятия ООО "ТОРГИНВЕСТ" руководство получило аналитические отчеты, доступные в режиме реального времени, что помогает выстраивать эффективную стратегию развития бизнеса.

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика