Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ЛЕСПРОМТОРГ"

Москва, Октябрь 2022
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
24
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 24
Компания STERIX ведет учет с помощью программного продукта "1С:Управление торговлей 8". Автоматизация помогла оптимизировать справочник номенклатуры, улучшить планирование закупок, роботизировать расчет цен и скидок.

Компания STERIX (Юридическое лицо ООО "ЛЕСПРОМТОРГ") – это проверенный поставщик медтехники и медицинской продукции. На протяжении длительного периода деятельности компания сумела завоевать доверие своих клиентов, реализуя продукцию высокого качества. Медицинское оборудование, медицинская мебель, товары для транспортировки пациентов и многое другое, представленное в каталоге компании, дают возможность организовать полноценное лечение и создать комфортные условия пребывания пациентов в медицинских учреждениях.

Решение о необходимости внедрения современной автоматизированной учетной системы сформировалось у руководства летом 2022 года. Пришло понимание, что имеющихся информационных ресурсов не достаточно для достижения целей по наращиванию клиентской базы и увеличению объемов продаж. Важно было держать руку на пульсе и оперативно контролировать показатели работы, а делать это с помощью имеющегося программного обеспечения было невозможно.

Специалисты "1С-Рарус" предложили программный продукт "1С:Управление торговлей 8". Аргументами в пользу этого решения стал достаточный функционал, хорошая поддержка со стороны разработчиков, доступность приобретения и внедрения. В единой информационной базе "1С" на момент старта проекта работают 24 сотрудника компании - это менеджеры, диспетчера, кладовщики, бухгалтерия и директор компании.

На успех проекта и безболезненный для заказчика переход на "1С:Управление торговлей 8" повлияла слаженная работа проектной команды "1С-Рарус" и собственной IT-службы ООО "ЛЕСПРОМТОРГ". На момент перехода в новую информационную базу были внесены справочники начальные остатки, а сотрудникам оказаны консультационные услуги по работе в системе учета, настроена интеграция с бухгалтерской программой.

Результаты проекта:

  • Оптимизация справочника номенклатуры за счет упорядочивания и применения "характеристик товаров". Упростился процесс набора товаров при оформлении заказов и отгрузок товаров;
  • Упрощена процедура ценообразования. Если ранее рассчитывать и менять цены приходилось вручную, то теперь процесс полностью роботизирован. Исключены ошибки, снята дополнительная нагрузка на персонал;
  • Усовершенствован процесс управления закупками. С помощью отчетов "1С" контролируется минимальный остаток "ходовых" товаров, своевременно формируются заказы на закупку;
  • Благодаря новым возможностям программы и освобождению персонала от рутиной работы, компания выполнят большее число заказов и постепенно увеличивает прибыль;
  • Многообразие отчетов в "1С:Управление торговлей 8" дает руководству возможность глубокого анализа продаж.

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Для клиентов и партнеров компании "1С-Рарус"

Отзыв

Наша организация Общество с ограниченной ответственностью "ЛЕСПРОМТОРГ"
(отрасль - Компьютеры, программное обеспечение и оргтехника).

Мы обратились в компанию «1С-Рарус» за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8».
Наша организация принял(а) решение об использовании программного продукта "1С:Управление торговлей ПРОФ 8" в целях автоматизированного ведения учета по стандартам российского законодательства.

Система введена в промышленную эксплуатацию 20.10.2022

На наш выбор программы «1С:Управление торговлей 8» главным образом повлияли следующие возможности продукта:
- управление продажами;
- управление поставками;
- планирование продаж и закупок;
- управление складскими запасами;
- управление заказами покупателей;
- управление отношениями с клиентами;
- анализ товарооборота предприятия;
- анализ цен и управление ценовой политикой;
- мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности.

Программный продукт "1С:Управление торговлей ПРОФ 8" имеет понятный и дружелюбный интерфейс, удобен в использовании. В результате его внедрения улучшилась эффективность деятельности автоматизированных служб, сократилось время на выполнение рутинных операций, повысилось качество работы персонала.
Успешно применяя в работе программы системы «1С:Предприятие 8», мы рекомендуем другим компаниям также становиться пользователями данных программ.

Отзыв клиента