Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

АО "Кудряшовское"

Новосибирская обл, Новосибирский р-н, с Криводановка, Апрель 2022
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
100
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 100
Партнер
1С-Рарус Новосибирск
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Планирование расхода ГСМ
  • Учет собственного транспорта
  • Формирование отраслевой отчетности

Сопровождение:

  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

Компания «1С-Рарус» помогла АО «Кудряшовское» реализовать проект по автоматизации процессов направления «Растениеводство». В результате задачи по отражению расходов топлива и выпуска готового урожая решаются при помощи программного продукта «1С:Предприятие 8. ERP Агропромышленный комплекс». Автоматизированы процессы учета ГСМ и путевых листов. Отражаются выпуск урожая с поля, акты списания удобрений и ядов, акты на сортировку и сушку продукции.

На начало 2022 года для автоматизации процессов направления «Растениеводство» в АО «Кудряшовское» использовался программный продукт «1С:Управление сельскохозяйственным предприятием». В связи со стратегией холдинга по замещению устаревших версий программных продуктов более современными, руководством было принято решение о переносе автоматизированных процессов учета растениеводства в «1С:Предприятие 8. ERP Агропромышленный комплекс». При переносе ставилась цель реорганизации процессов учета ГСМ и отражения данных по выпуску урожая, как наиболее трудоемких по отражению в замещаемой системе. «1С:Управление сельскохозяйственным предприятием» при этом сохранялась в эксплуатации в контуре процессов растениеводства как система ведения регламентированного учёта, что требовало разработки интеграции между системами.

Значимые результаты внедрения:
Ежедневно в системе выполняется отражение операций учета заправок, расхода топлива по порядка 500 единицам техники (автотранспорт, сельхозтехника).
Автоматизированы процессы по учету заправок и токового хозяйства, ранее выполнявшиеся вручную.
Настроена интеграция между «1С:Предприятие 8. ERP Агропромышленный комплекс» и «1С:Управление сельскохозяйственным предприятием» с использованием корпоративной шины Datareon ESB. Осуществляется обмен нормативно-справочной информацией, переносятся для целей регламентированного бухгалтерского учета данные по путевым листам, товародвижению, факту расхода сырья и выпуска услуг и продукции.
Разработаны дополнительные аналитические отчеты, например, "Свод по работам автотранспорта", “Отчет по себестоимости растениеводства”.
Под требования предприятия адаптированы автоматизированные рабочие места по отражению заправок топливом, расхода топлива, выпуска урожая с поля, оказания услуг автотранспорта, перемещений между складами, выпуска услуг, проверки регламентированного учета данных путевого листа
Проведено обучение пользователей по работе с функционалом программного продукта «1С:Предприятие 8. ERP Агропромышленный комплекс» по направлению «Растениеводство».

Выполнены следующие работы:

  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)