Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Индивидуальный предприниматель Михайлюк Юлия Анатольевна

Краснодарский край, г Новороссийск, Июнь 2022
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Новороссийск
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача
Меня зовут Михайлюк Юлия Анатольевна, я владелец розничного ювелирного магазина «Море Золота» в городе Новороссийск.

Я решила открыть розничный магазин ювелирных изделий. После прохождения обучения по данному направлению мне была необходима помощь специалистов по подбору программы и ТО по законодательству.

Т.к. у нас бухгалтер на аутсорсинге, я искала программное решение для управления продажами и закупками, быстрого проведения инвентаризаций, контроля остатков товара и возможности анализировать ассортимент на предмет того, какие модели продаются лучше, а какие почти не пользуются спросом. Меня интересовал управленческий учет, анализ и планирование операций в розничной торговле ювелирных изделий, бижутерии, украшений и сопутствующих им товарам и аксессуарам, как в формате одиночных магазинов, так и розничной торговой сети.

Кроме того, нужно было подобрать все необходимое торговое оборудование для возможности ведения розничной торговли по законодательству и подобрать вариант ведения учета для удобства продаж.

Мы только начали вести бизнес и не знали всех нюансов деятельности, поэтому нам было важно, чтобы специалисты помогли нам подобрать и запустить программный продукт для работы магазин с учетом требований законодательства и наших запросов. Поиск такой компании я начала в интернете. Первой компанией по моему запросу оказалась «Первый Бит», по указанным контактам я обратилась в офис города Новороссийска. Менеджер мне оперативно помог подобрать программное решение по моей отрасли! Рассказал все понятным языком, расписал по пунктам все, что требуется сделать, чтобы запустить нашу деятельность, а также предложил демонстрацию системы специалистом, на которой мы более детально обсудили все вопросы. Во время общения я поняла, что сотрудники не только компетентны, но и действительно хотят помочь, а не просто продать товар и программу. Поэтому я доверилась данной компании.

Специалисты «Первого Бита» предложили нам установить программу «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» на рабочее место кассира. Это комплексный продукт, с помощью которого помимо продаж, можно осуществлять и инвентаризацию, и прием товара. Сотрудники компании «Первый Бит» подобрали и подключили к программе все необходимое торговое оборудование: фискальный регистратор, сканер штрихкодов, денежный ящик для хранения денежных средств. После этого с нами провели первоначальную настройку, индивидуальное обучение по всему функционалу системы и этапам продаж, приемки, инвентаризации, а также показали, как работать с торговым оборудованием. Данное решение поддерживает интеграцию с системой маркировки ювелирных изделий ГИИС ДМДК и помогает вести учет в соответствии с требованиями законодательства, что очень нам подходит.

Благодаря экспертам компании «Первый Бит» у нас появился инструмент для ведения товарного учета, контроля остатков. В одной программе мы ведем учет, продажи и прием товара. Мы понимаем какая продукция залеживается и не приносит прибыли, а какую требуется заказать в большем объеме, что позволит не потерять покупателей из-за отсутствия какой-либо позиции. Ранее у меня не было опыта в управлении магазином и ведении товарного учета, после проведенного обучения, я знаю, как работать с программой и вести деятельность.

Автоматизация рабочего места кассира: подключенное торговое оборудование и синхронизация с программой гарантирует не только эффективную работу сотрудника, но и высокую скорость обслуживания наших посетителей.

Благодаря проведенной работе мы быстрее выйдем на прибыльность и сможем увеличить штат сотрудников, а в дальнейшем возможно и открыть дополнительные торговые точки по городу.

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

"
Сфера деятельности: Торговля >> Ювелирные изделия
Выбирая компанию для автоматизации бизнес-процессов, мы остановили выбор на компании 1С:Первый БИТ как на крупнейшем франчайзи 1С с высокой компетенцией специалистов и обширным опытом по автоматизации предприятий различных сфер.
Мы выбрали автоматизацию на базе программного продукта 1С:Розница 8, функционал которого полностью отвечает нашим потребностям. С его помощью мы оптимизировали бизнес-процессы, добились точности и оперативности учета, сократили время сотрудников на выполнение рутинных операций.
Специалист Бондаренко Елена Васильевна подключил и настроил для нас торговое оборудование, установил программу, продемонстрировал ее возможности и обучил персонал работе с ней.
Оборудование и программный продукт успешно внедрены и готовы к эксплуатации. Мы довольны сотрудничеством с компанией 1С:Первый БИТ и благодарим ее специалистов за качественную и оперативную работу.
Количество автоматизированных рабочих мест: 1 Программа сопровождается в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС)."