Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ЭЛИНГ"

Беларусь, г Минск, Май 2022
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Группа компаний "Аверсон"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача
Теги
ООО «Элинг» занимается оптовой торговлей бумажно-беловыми и канцелярскими товарами, открытками, пакетами, игрушками. 

Специалисты группы компаний Аверсон поддерживают программный продукт «1С:Управление компанией 8 для Беларуси», используемый в ООО «Элинг», в актуальном состоянии, отвечают на вопросы бухгалтеров предприятия, а также выполняют доработки в "1С", если они необходимы сотрудникам для работы.

Доработки, выполняемые в рамках проекта, были необходимы для сокращения времени сотрудников на выполнение рутинных задач по работе с клиентами. Так, предприятие предоставляет скидки на продаваемые товары. В «1С:Управление компанией 8 для Беларуси» есть возможность применения системы скидок, но для удобства работы сотрудников необходимо было реализовать следующие реквизиты: цена импортера, процент скидки отпускной цены, сумма скидки отпускной цены. Также стояла задача добавить возможность расчета отпускных скидок при изменении номенклатуры, при изменении даты документа, при пересчете цены и возможность отключения отображения информации о скидках в счетах на оплату.

Для добавления указанных реквизитов сотрудники Аверсон воспользовались возможностью реализовать алгоритм в виде внешней обработки, не меняя конфигурации. 
Аналогичная ситуация с задачей по созданию и заполнению перечня номенклатуры для правильного расчета оптовой цены. Необходимо было добавить реквизит «Перечень регулируемых потребительских товаров» с предельной максимальной надбавкой импортера. Стояла задача ввести данный реквизит таким образом, чтобы в печатной форме накладных он не отображался.

За счет доработки документа «Расходная накладная», удалось сократить время сотрудников на заполнение документов. Был добавлен реквизит «Условия отгрузки», который выводится на форму в реквизиты печати накладных. Специалистами группы компаний Аверсон также была выполнена доработка печатной формы товарных накладных для товаров из Перечня регулируемых потребительских товаров с возможностью отображать отпускную цену импортера со скидкой или без.

С помощью внешней доработки стало возможным изменять значение выбранного реквизита в карточке номенклатуры (сертификат, описание и т.д.) по группам товара.

Заказчик получил услуги качественной доработки, не изменяя конфигурацию, уложившись в планируемый бюджет.
Онлайн-доступность сотрудников Аверсон в течение всего рабочего времени позволила вносить все срочные изменения быстро и без задержек.

Автоматизированы следующие функции:

  • Беларусь
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

Клиент пришел по рекламе в сети интернет.

На предприятии возникла необходимость в оперативном учете. Нами был предложен вариант приобретения и внедрения п/п "1С:Управление небольшой фирмой 8 для Беларуси".

В "1С:Управление небольшой фирмой 8 для Беларуси" предусмотрено оформление практически всех первичных документов торгового и складского учета, а также документов движения денежных средств. Широкий спектр отчетов обеспечивает владельцам, руководителям и сотрудникам возможность быстро получать информацию – в удобной для работы и принятия решений форме, с требуемой оперативностью и детализацией.

Специфических доработок не потребовалось
Клиент по необходимости обращается за консультациями по работе в программе

Выполнены следующие работы:

  • Дистанционное обучение пользователей
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ООО "Элинг" выражает благодарность сотрудникам группы компаний «Аверсон» за услуги качественной доработки к программному продукту «1С: Управление компанией 8 для Беларуси», а именно: Петровской Надежде и Осипёнок Татьяне.
Специалисты группы компаний Аверсон поддерживают программный продукт «1С: Управление компанией 8 для Беларуси», используемый в ООО «Элинг», в актуальном состоянии, отвечают на вопросы бухгалтеров предприятия, а также выполняют доработки в 1С, если они необходимы сотрудникам для работы.
Мы довольны сотрудничеством с Вашей компанией, в которой работают квалифицированные специалисты, все вопросы решаются в кратчайшие сроки. Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество.
 Система введена в промышленную эксплуатацию 17.05.2022
Не возражаем против публикации и передачи информации о внедрении системы на нашем предприятии в компанию «1С».

 

Отзыв клиента