Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ИНЖГЕОЛОГИЯ"

Самарская обл, г Тольятти, Ноябрь 2021
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
4
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 4
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Тольятти-Софт
Отрасль / Функциональная задача
Наша организация ООО «Инжгеология» производит детские игрушки. Игрушки предназначены для всестороннего развития детей младшего возраста (от 1 года): разнообразные пирамидки, боулинг, обручи, шарики для бассейна, наборы посуды для девочек, наборы инструментов для мальчиков, наборы продуктов, конструкторы, транспорт, игрушки для песочниц и активного отдыха, настольные игры.

В организации большой ассортимент разнообразных игрушек и их комплектация, постоянно совершенствуются технологические процессы и разрабатываются новые продукты.

Возникла потребность смоделировать производственный процесс и связать его с работой по заказам покупателей. Мы решили подобрать программный продукт, который будет содержать в себе планирование производственных процессов, анализ потребности сырья и полуфабрикатов вместе с полноценной CRM.

Из многочисленных партнеров 1С:Франчайзи мы выбрали ООО «Тольятти-Софт», опираясь на многочисленные рекомендации наших партнеров. Организация ООО «Тольятти-Софт», оценив всю нашу сложившуюся ситуацию на предприятии, предложили нам ПП «1С:Управление нашей фирмой 8».

«1С:Управление нашей фирмой 8» (1С:УНФ) обладает широкими функциональными возможностями, позволяя в единой информационной системе вести: базу клиентов и лидов, банковские операции, расчеты с контрагентами, календарный график производства, отслеживать загрузку персонала и ключевых ресурсов, выполнение планов производства, рассчитать потребность в сырье.

После внедрения 1С:УНФ мы смогли использовать заказы на производство, организовать печать бирок и этикеток. В программе ведутся все спецификации на готовую продукцию и полуфабрикаты, отслеживаются остатки с учетом потребностей в производстве. Довольны работой в данном программном продукте.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование потребности в материалах
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Расчет фактической себестоимости
  • Управление данными о технологии производства (маршрутные карты)
  • Управление денежными средствами (казначейство)
  • Управление складскими запасами
  • Управленческий учет
  • Управленческий учет и расчет себестоимости методом ABC
  • Учет договоров
  • Учет затрат на производство
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет производственных заказов
  • Учет рабочего времени
  • Формирование графика поступления оплат
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Дистанционное обучение пользователей
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

ООО "ИНЖГЕОЛОГИЯ" в целях автоматизированного ведения учета, приняло решение о приобретении и использовании программного продукта « 1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ ». Редакция 3.0 в файловом варианте на 4 рабочих мест. Это готовое решение для автоматизации оперативного управления на предприятиях малого бизнеса.
Мы обратились в фирму ООО «Тольятти-Софт», так как она имеет многочисленные положительные рекомендации о работе с клиентами в области автоматизации учета.

Внедрение «1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ» в нашем учреждении позволило автоматизировать:

1 Анализ бизнеса
2 Учет договоров
3 Планирование закупок
4 Взаиморасчеты с поставщиками,
5 Расчет фактической себестоимости,
6 Учет затрат на производство

В результате автоматизации повысилась эффективность работы компании: улучшилось качество ведения оперативного учета, контроля, анализа и планирования на предприятии.
В настоящее время оказывается консультационная и методическая помощь пользователю программы. Ведется информационно-технологическое сопровождение. Таким образом, внедренный программный продукт успешно функционирует. Установленная система принята в промышленную эксплуатацию с 01 ноября 2021 года, автоматизировано 4 рабочих мест.

Отзыв клиента