Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «АЛЬБА МЕДИКАЛ»

Москва, Сентябрь 2020
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Тонкий клиент: 10
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Гранд Проект
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ данных и прогнозирование
  • Другое
  • Консолидация данных
  • Планирование закупок
  • Управленческий учет

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Описание

Компания «Альба Медикал» представлена на рынке России с 2008 г. и предлагает высококачественные одноразовые расходные материалы для анестезиологии и реаниматологии, гастроэнтерологии, урологии, хирургии. Продукция полностью соответствует международным и Российским нормам и отличается хорошим соотношением цена-качество.
Компания «Альба Медикал» столкнулась с необходимостью изменения процесса планирования закупок и анализа продаж в разрезе менеджеров всех регионов. Реализацию задачи контроля план/факта продаж и расчета премий менеджерам было принято сделать во внедренном ранее в компании продукте «1С:Управление производственным предприятием 8».

Перед специалистами компании "Гранд Проект", состояла в автоматизации Задача, поставленная процессов планирования закупок и анализа осуществленных продаж в разрезе менеджеров всех регионов.

Автоматизация процессов происходила во внедренном ранее в компании продукте «1С:Управление производственным предприятием 8»
Работы начались с построения модели анализа продаж компании в разрезе всех регионов и основных менеджеров по продажам. Модель должна была показать не только региональную статистику продаж, но и выполнение план/факта продаж в разрезе каждого менеджера. Данная модель так же позволяла рассчитать премию для каждого менеджера. Результатом работ стал отчет, который использую сотрудники компании для контроля план/факта продаж и расчета премий менеджерам.
Вторым блоком работ «Гранд проект» выполнили внедрение механизма планирование закупок. Внедренный механизм позволил региональным менеджерам указывать необходимую потребность в товаре, а ответственный сотрудник за заказ товара мог видеть сводную информацию по текущим остаткам товара, по запрашиваемому товару от менеджеров и информацию по продажам этого товара. Подобная консолидация данных позволила менеджеру по закупкам оформлять заказы более рационально - не держать излишки остатков на складе, не допускать нехватки товара на складе, а также правильно планировать сроки доставки товара на будущие периоды.
Внедрены подсистемы на 10 рабочих мест:
- Планирование продаж
- Розничные продажи
- Закупки
- Склад
- Управление доставкой
- Мониторинг целевых показателей.
В настоящее время компания «Альба Медикал» регулярно пользуется решениями по автоматизации, выполненной компанией «Гранд Проект».
В дальнейшем планируется адаптация «1С:Управление производственным предприятием 8» в соответствии с внутренними требованиями компании и разработка допотчетов и обработок для автоматизации системы.

Выполнены следующие работы:

  • Дистанционное обучение пользователей
  • Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей

Отзыв клиента

Заказчик: ООО «АЛЬБА МЕДИКАЛ»
Вид деятельности Оптовая торговля изделиями медицинского назначения и лекарственными средствами
Дата внедрения: 10.09.2020
Программный продукт: 1С:Управление производственным предприятием.

Специалистами ООО «Гранд Проект» были оказаны следующие услуги:
• Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной Системе
• Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
• Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
• Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
• Дистанционное обучение пользователей
• Задача, поставленная перед специалистами компании ""Гранд Проект"", состояла в автоматизации процессов планирования закупок и анализа осуществленных продаж в разрезе менеджеров всех регионов. Автоматизация процессов происходила во внедренном ранее в компании продукте 1С: «УПП» Работы начались с построения модели анализа продаж компании в разрезе всех регионов и основных менеджеров по продажам. Модель должна была показать не только региональную статистику продаж, но и выполнение план/факта продаж в разрезе каждого менеджера. Данная модель так же позволяла рассчитать премию для каждого менеджера. Результатом работ стал отчет, который использую сотрудники компании для контроля план/факта продаж и расчета премий менеджерам. Вторым блоком работ «Гранд проект» выполнили внедрение механизма планирование закупок. Внедренный механизм позволил региональным менеджерам указывать необходимую потребность в товаре, а ответственный сотрудник за заказ товара мог видеть сводную информацию по текущим остаткам товара, по запрашиваемому товару от менеджеров и информацию по продажам этого товара. Подобная консолидация данных позволила менеджеру по закупкам оформлять заказы более рационально – не держать излишки остатков на складе, не допускать нехватки товара на складе, а также правильно планировать сроки доставки товара на будущие периоды.

Оценка результатов внедрения
№ Показатель внедрения Оценка
1 Соответствие возможностей программы потребностям бизнеса. (5 – идеально, 1 –не соответствует) 5
2 Качество усуг по доставке и установке. (5 – идеально, 1 –не понравилось) 5
3 Рекомендовали бы вы компанию «Гранд Проект» друзьям и знакомым как надежного партнера в сфере 1С?
(5 – обязательно, 1 – ни в коем случае) 5
4 Рекомендовали бы вы использование данной программы на предприятиях своей отрасли?
(5 – обязательно, 1 – ни в коем случае) 5


Комментарии / пожелания:

_________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________


Компания «Гранд Проект» зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий в своем составе квалифицированных специалистов, выполняющих свои обязанности своевременно и с высоким качеством.
В настоящее время компания «Альба Медикал» регулярно пользуется решениями по автоматизации, выполненной компанией «Гранд Проект». В дальнейшем планируется адаптация 1С: «УПП» в соответствии с внутренними требованиями компании и разработка дополнительных отчетов и обработок для автоматизации системы. Выражаю благодарность компании «Гранд Проект» за качественное оказание услуг по сопровождению программных продуктов фирмы «1С». Подтверждаю разрешение на публикацию информации о компании ООО «Альба Медикал», а также информацию о проведенных внедрениях в открытом доступе, в разделе внедренных решений на сайте www.1c.ru, в материалах и на ресурсах продвижения компании «Гранд Проект», а также в выпусках информационно-технологического сопровождения (ИТС).

Отзыв клиента