Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МОЛОКО"

Нижегородская обл, Шахунский р-н, г Шахунья, Декабрь 2021
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 20
Партнер
КОРУС Консалтинг СНГ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Управление цепочками поставок
  • Управленческий учет
  • Учет договоров
  • Учет затрат на производство

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Описание

ООО «УК «ШАХУНСКОЕ МОЛОКО» является сельскохозяйственным агрохолдингом, охватывающего сферы молочного животноводства и переработки сырого молока, выращивающего КРС молочного направления, а также занимающегося разведением племенного качественного молодняка. Холдинг поставляет оптом продовольственные и фуражные сельскохозяйственные культуры, выращенные на собственных землях Кировской и Нижегородской областей, в экологически чистых районах. Также поставляет оптом семена кормовых культур и многолетних трав, осуществляет полную цепочку от производства сырья до реализации продукции. Ежедневно завозит отборное натуральное молоко из собственных фермерских хозяйств для его дальнейшей переработки. Специализируется на создании полезных и вкусных молочных продуктов более 45 лет.
В качестве партнера была выбрана компания КОРУС Консалтинг СНГ, обладающая компетенциями в нашей отрасли.
В рамках проекта были выполнены следующие работы:
• Произведено системно-аналитическое обследование объекта автоматизации
• Произведен анализ и обработка полученной информации
• Доработаны механизмы автоматизации по блоку «Закупки молочных продуктов и сырья».
Оказана методическая поддержка по:
-бухгалтерскому учету, в части учета ТМЦ
-производственному учету, в части распределения производственных и общепроизводственных затрат по подразделениям и номенклатурным группам;
Успешная автоматизация на базе ПП «1С:Предприятие ERP 2.0» на текущий момент позволяет эффективно анализировать поступления сырья по большому количеству разрезов и показателей (сорта, качественные характеристики, надбавки и т.д.).
Коллектив нашей компании благодарит специалистов ООО «КОРУС Консалтинг СНГ» за грамотно выполненное развертывание учетной системы, оказание консультаций на профессиональном уровне, а также высокое качество обслуживания. Хочется отметить внимательное отношение специалистов к пользователям и доступность изложения методики ведения учета в программе.
Общее число автоматизированных рабочих мест: 20

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов

Отзыв клиента

ООО «УК «ШАХУНСКОЕ МОЛОКО» является сельскохозяйственным агрохолдингом, охватывающего сферы молочного животноводства и переработки сырого молока, выращивающего КРС молочного направления, а также занимающегося разведением племенного качественного молодняка. Холдинг поставляет оптом продовольственные и фуражные сельскохозяйственные культуры, выращенные на собственных землях Кировской и Нижегородской областей, в экологически чистых районах. Также поставляет оптом семена кормовых культур и многолетних трав, осуществляет полную цепочку от производства сырья до реализации продукции. Ежедневно завозит отборное натуральное молоко из собственных фермерских хозяйств для его дальнейшей переработки. Специализируется на создании полезных и вкусных молочных продуктов более 45 лет. В качестве партнера была выбрана компания КОРУС Консалтинг СНГ, обладающая компетенциями в нашей отрасли. В рамках проекта были выполнены следующие работы: • Произведено системно-аналитическое обследование объекта автоматизации • Произведен анализ и обработка полученной информации • Доработаны механизмы автоматизации по блоку «Закупки молочных продуктов и сырья»; Оказана методическая поддержка по: -бухгалтерскому учету, в части учета ТМЦ -производственному учету, в части распределения производственных и общепроизводственных затрат по подразделениям и номенклатурным группам; Успешная автоматизация на базе ПП «1С:Предприятие ERP 2.0» на текущий момент позволяет эффективно анализировать поступления сырья по большому количеству разрезов и показателей (сорта, качественные характеристики, надбавки и т.д.). Коллектив нашей компании благодарит специалистов ООО «КОРУС Консалтинг СНГ» за грамотно выполненное развертывание учетной системы, оказание консультаций на профессиональном уровне, а также высокое качество обслуживания. Хочется отметить внимательное отношение специалистов к пользователям и доступность изложения методики ведения учета в программе. Общее число автоматизированных рабочих мест: 20 Оценка внедренной информационной системы по следующим параметрам: Соответствие потребностям организации 5 Удобство работы с программой 5 Оцените качество работы партнера "1С" 5 Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности - Да Наименование решения: Внедрение 1С:Предприятие 8. ERP 2.0 на ООО «УК «ШАХУНСКОЕ МОЛОКО»

Отзыв клиента