Автоматизация учёта у Индивидуального предпринимателя Сатонин Евгений Андреевич на базе "1С:Управление торговлей ПРОФ"
ИП Сатонин Евгений Андреевич
Наша организация занимается продажей оборудования и инструментов для автосервисов.
Работаем с программами 1С:Предприятие уже давно. Начинали с небольшой торговой точки и локальных версий информационных баз. Развивался бизнес. Стали появляться магазины в разных городах области. Назрела необходимость перехода на новые версии программных продуктов, организация удаленной работы, разделение магазинов и юридических лиц, передача части задач на бухгалтерский аутсорсинг, поддержание требований законодательства по 54ФЗ.
Все эти задачи озвучили представителям компании 1С:Франчайзи.СМАРТ ПО, которые уже работали с нами по вопросам сопровождения программных продуктов 1С.
Специалисты компании собрали требования к автоматизации по каждому юридическому лицу и магазину, проанализировали данные существующих информационных баз 1С:Предприятие, оборудование и инфраструктуру. И предложили оптимальные варианты решения по каждому вопросу. Так конкретно для нашей организации и магазина были выполнены следующие задачи:
- переход на новую версию программы 1С:Управление торговлей версии 1.4;
- аренда программы в сервисе 1С:Готовое рабочее место;
- разделение юридических лиц, перенос данных и ввод остатков;
- настройка информационной базы под наши требования;
- подключение торгового оборудования;
- интеграция с другими информационными системами;
- подключение к системе ЭДО;
- настройка управленческой отчетности.
Все работы были выполнены качественно и в кратчайшие сроки в период нерабочих дней, что никак не повлияло на работу розничных точек. Работой специалистов и подобранными решениями автоматизации нашего бизнеса довольны.
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оптовая торговля
- Подключение торгового оборудования
- Розничная торговля
- Управление складскими запасами
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
Описание
Соблюдают требования 54-ФЗ.Повысилась прозрачность ведения учёта.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Дистанционное обучение пользователей
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей