Автоматизация ПП "1С:Управление торговлей 8" в ООО "Свежий Взгляд"
ООО "Свежий Взгляд"
Узким горлышком в управлении бизнесом оказалось то, что неповоротливая система справочников и отчетов, построенная на классических средствах с использованием электронных таблиц, приводила к задержкам в исполнении заказов. Такая ситуация в конечном итоге значительно усложнила расширение деятельности и порой приводила даже к потере клиентов. Руководство "Свежего Взгляда" приняло решение автоматизировать существующую систему и обратилось за помощью к франчайзи «Фирмы 1С» – «1С-Архитектору бизнеса». Специалисты партнера по автоматизации изучили ситуацию и порекомендовали современный программный продукт – «1С:Управление торговлей 8».
После установки и адаптации программы под требования компании было проведено обучение персонала.
Благодаря автоматизации достигнут следующий результат:
- появился современный и гибкий механизм настройки пользовательского интерфейса и работы с данными. Налажено оперативное поступление информации для руководства;
- создана удобная система справочников по необходимым категориям, учитывающая особенности реализуемой продукции;
- исключены потери клиентов, которые ранее происходили из-за срывов сроков обработки заявок;
- создана система планирования и анализа деятельности, позволяющая наращивать темп расширения торговой деятельности;
- появилась возможность быстрой доработки системы и внесения изменений в учетные блоки без лишних согласований.
Автоматизация бизнеса в ООО "Свежий Взгляд" позволила значительно улучшить торговые показатели, за что руководство компании благодарит сотрудников «1С-Архитектора бизнеса» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Комплектация и разукомплектация ТМЦ
- Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Планирование продаж
- Подключение оборудования
- Подключение складского оборудования
- Резервирование ТМЦ
- Управление ордерным складом
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление складскими запасами
- Управление цепочками поставок
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика