Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Ушаков Олег Владимирович

Липецкая обл, Елецкий р-н, г Елец, Июль 2021
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Ангелы IT
Отрасль / Функциональная задача

Кафе «KEKS» - предприятие общественного питания в г. Ельц, популярное место для проведения различных праздничных мероприятий: свадеб, корпоративов, банкетов и тематических вечеринок с живой музыкой и караоке. Не только по выходным и вечерам у нас много посетителей, но и в рабочие будни высокий спрос на бизнес-ланч среди взрослого населения, а школьникам пришлась по вкусу недорогая пицца из нашего нового меню, разработанного как раз к началу учебного года.

Время и ситуация в стране диктуют свои правила – мы тоже организовали доставку заказов из нашего меню по городу. А еще мы стали чаще использовать конкурсы и различные розыгрыши вкусных призов и подарочных сертификатов среди жителей нашего города.

Конечно, это все внешняя сторона бизнеса, но чтобы он был успешным и развивающимся, мы хотели иметь систему учета, которая позволила бы автоматизировать обслуживание гостей, формирование блюд, учет продуктов, закупки, продажи и доставку, использование скидок, т.е. обеспечить контроль и прозрачность работы заведения, способствуя увеличению продаж.

В результате руководством было принято решение об автоматизации учета нашего предприятия. В качестве учетной системы было приобретено решение «1С:Предприятие 8. Фастфуд. Фронт-офис». Партнером по внедрению была выбрана компания-франчайзи ООО «Ангелы Айти».

Нам установили программу, провели первоначальные настройки самого программного продукта, помогли перенести данные из предыдущей системы учета, подключили и настроили рабочее место кассира, ККМ, эквайринг. Сотрудниками компании «Ангелы Айти» было проведено обучение функционалу установленного программного продукта.

В результате у персонала появился инструмент для оформления реализаций готовых блюд. С учетом пожеланий кассиров настроен удобный интерфейс для работы, индивидуально настроены расположение иконок и размер шрифта.

Для официантов упростилась возможность закреплять заказ за посадочными местами стола для раздельной оплаты счета гостями. Управляющий получил возможность вносить изменения в план рассадки, учитывать данные о депозите, клиенте. На рабочем месте повара отображаются все текущие заказы, их состав и статус приготовления. 

С использованием механизма модификаторов реализована работа с комплексными обедами, сотрудники могут изменять, например, гарниры к блюду, объединять в наборы.

Для расчета одного заказа можно комбинировать несколько видов оплат, учитывать подарочные сертификаты и скидки. На экран выведены кнопки выбора способа оплаты, кассир быстро закрывает заказ парой нажатий на экран.

В результате внедрения программного продукта «1С:Предприятие 8. Фастфуд. Фронт-офис» в кафе KEKS увеличилась скорость обслуживания гостей, а учет продаж готовых блюд стал прозрачным и контролируемым, теперь легче анализировать данные о продажах, формировать заказы поставщикам и отслеживать состояние запасов.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж
  • Подключение оборудования
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Розничная торговля
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Дата внедрения «02» июля 2021 г.
Потребность в современной и надежной системе автоматизации деятельности предприятия общественного питания привела нас к решению приобрести программный продукт "1С:Ресторан. Фронт-офис" системы программ «1С:Предприятие 8».
На наш выбор программы главным образом повлияли следующие возможности продукта:
• Оформление заказов покупателей
• Исполнение заказов на доставку силами своей курьерской службы
• Расчет нормативной себестоимости заказов
• Ценообразование, прайс-листы
• Планирование продаж
• Планирование закупок
• Взаиморасчеты с покупателями
• Подключение торгового оборудования
• Розничная торговля
Сфера деятельности нашей компании – ресторанный бизнес. В поисках поставщика мы остановили свой выбор на ООО «Ангелы АйТи», т.к. получили рекомендации от коллег.
На сегодняшний день хотелось бы выразить благодарность всей компании «Ангелы АйТи» за квалифицированную, добросовестную и ответственную работу.
В процессе взаимодействия с сотрудниками ООО «Ангелы АйТи» были проведены следующие работы:
1. Помощь в выборе программного продукта и его доставка
2. Установка ПП на компьютер организации
3. Настройка параметров учета
4. Настройка интерфейса и прав пользователей
5. Перенос данных из предыдущей системы учета
6. Подключение торгового оборудования
Автоматизировано 1 рабочее место.
С внедрением продукта "1С:Ресторан. Фронт-офис" мы получили готовое современное решение для автоматизации всех процессов нашего предприятия: обслуживание гостей, формирование блюд, учет продуктов, закупки, продажи и доставку, использование скидок.
Программа существенно облегчила труд сотрудников организации. "1С:Ресторан. Фронт-офис" повышает эффективность работы предприятия за счет автоматизации рутинных операций, ведения учета в реальном масштабе времени, быстрой и удобной подготовки информации для принятия решений на разных уровнях.
Дата начала эксплуатации «05» июля 2021 г

Отзыв клиента