Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Нижегородская Лифтовая Компания - МОНТАЖ"

Нижний Новгород, Май 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Внедренческий Центр Контакт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в группе компаний "Нижегородская Лифтовая Компания" выполнена с помощью типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8".
Система позволяет автоматизировать следующие учетные блоки:
- торговые операции;
- оказание услуг;
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- учет ТМЦ;
- учет производственной деятельности;
- распределение косвенных расходов;
- расчеты по НДС;
- налоговый учет;
- расчеты по налогу на прибыль.
Программа позволяет вести учет нескольких организаций в единой информационной базе, автоматизировать учет по принципу «Учет от документа», существует возможность применения типовых операций, организован партионный учет, учет по местам хранения.
С помощью типовой конфигурации можно получать как синтетические, так и аналитические отчеты, автоматически формировать регламентированную отчетность.
Внедрение программы существенно облегчило труд бухгалтера, позволив автоматизировать рутинные операции, а возможность формировать разнообразные отчеты с любой степенью детализации позволяет бухгалтеру оперативно анализировать деятельность компании.

Специалисты компании "Внедренческий Центр Контакт" провели демонстрацию ПП, установку программного обеспечения, перенос данных из "1С:Бухгалтерии 7.7" в "1С:Бухгалтерию 8", обучение пользователей принципам работы с программой.

Сейчас оказывается техническая и консультационная поддержка пользователей по линии ИТС.