Автоматизация учёта в магазине "Дом милый дом" г. Магнитогорск ИП Лугакова Наталья Алексеевна на базе "1С:Розница 8.ПРОФ"
ИП Лугакова Наталья Алексеевна
Наш опыт предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли уже более 8 лет.
Знакомство с программными продуктами 1С:Предприятие произошло с нашего первого розничного магазина. Далее рос бизнес, магазины и потребности к автоматизации росли вместе с ними. Появилась необходимость вести управленческую отчетность, анализировать доступность и сроки реализации товаров, а также прибыль организации. Не все попытки настроить информационную базу как самостоятельно, так и при помощи различных специалистов давали необходимый результат. На несколько лет вообще отказались от сопровождения конфигурации 1С:Розница.
Законодательство постоянно меняется и заставляет предпринимателей подстраиваться под его правила. Поэтому в 2020 году стал острым вопрос по поддержанию всех изменений в нашей информационной системе. За помощью обратились к специалистам компании «1С:Франчайзинг. СМАРТ ПО».
Специалисты компании провели анализ всех изменений в конфигурации, продемонстрировали возможности актуальной версии 1С:Розница 8. Благодаря такому подходу, от многих изменений мы отказались в пользу стандартного удобного функционала. Дополнительно для нас были разработаны отчеты, учитывающие специфику учета товаров в нашей розничной сети. Настроена сложная система маркетинговых акций для нашего магазина постоянных распродаж это очень важно. Также проведены работы по обновлению и свертке информационной базы, что в лучшую сторону отразилось на быстродействии программы. Быстро и оперативно подключили торговое оборудование. Помогли с регистрацией и настройкой учета маркированной продукции. Подключили электронный документооборот.
Рациональный подход компании СМАРТ ПО изменил в целом наш взгляд на организацию, сопровождение и ведение учета в программах 1С.
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Вывод из оборота маркированной продукции (Выбытие товара)
- Выпуск Электронной подписи (сервисы 1С-Подпись, 1С-ЭТП)
- Маркировка остатков
- Настройка 1С-ЭДО. Получение и отправка УПД с кодами маркировки, включая корректировки
- Настройка криптопровайдера на компьютерах, передающих данные в ЦРПТ
- Обучение пользователей
- Подключение оборудования
- Подключение торгового оборудования к программе 1С
- Поступление и учет маркированной продукции на склад
- Регистрация в ЦРПТ
- Розничная торговля
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Описание
Процесс торговли полностью соответствует требованиям законодательства. Повысилась прозрачность ведения учёта.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Дистанционное обучение пользователей
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей