Автоматизация консалтинговой компании на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8"
ООО "Алма-Консалтинг"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
ООО "Алма-Консалтинг" предоставляет консалтинговые услуги в области бухгалтерии. Отрасли предприятий клиентов очень разные: торговля оптовая и розничная, импортёры, строительные фирмы, туристические агентства, лизинговая компания, услуги консалтинговые, зерноуборочные, транспортные и пр.
Небольшое количество бухгалтеров, ведущих по 5-9 фирм, заставило руководство компании принять решение о начале внедрения продукта на базе "1С:Предприятие 8".
Был произведен анализ построения учетной схемы консалтинговой компании. На его основании установлена и настроена программа "1С:Бухгалтерия 8". Проведено обучение пользователей ведению учета с использованием преимуществ новой платформы.
Логическая целостность системы, интуитивно понятный интерфейс привели к значительному росту производительности в компании. Легкость подготовки регламентированных отчетов исключили задержки в сдаче отчетности в налоговую инспекцию и фонды.