Автоматизация оперативного учета на базе ПП "1С:Управление торговлей 8" в ООО ПК "ГЛОБЕН"
ООО ПК "ГЛОБЕН"
Для решения задач оперативного учета в компании ООО ПК "ГЛОБЕН" внедрен программный продукт «1С:Управление торговлей 8». В результате выросла скорость обслуживания покупателей, обеспечена точность и прозрачность торговых операций.
ООО ПК "ГЛОБЕН" продает глобусы и картографическую продукцию. Сотрудничает с учебными заведениями и офисами. Работает на рынке с 2010 года. ООО ПК "ГЛОБЕН" первые в России получили награду «Золотая скрепка» в номинации «Прорыв года». Ассортимент магазина постоянно пополняется, качество картографии увеличивается.
Отсутствие автоматизации оперативного учета создавало неудобства в работе. Сложно было управлять ценообразованием, медленно обрабатывались заказы покупателей, руководство не имело возможности анализировать финансовые показатели в режиме реального времени. Директор компании поставил задачу: провести цифровую трансформацию бизнес-процессов, упростить получение оперативной аналитики.
Решением стало внедрение конфигурации "1С:Управление торговлей 8", которая подошла для реализации задач ООО ПК "ГЛОБЕН".
В качестве партнера по запуску информационной системы в работу была выбрана компания "1С-Рарус", имеющая необходимые компетенции и опыт работы с торговыми компаниями.
Автоматизирована работа продавцов торгового зала, кладовщика, менеджера по закупкам и руководителя компании.
Основные результаты внедрения "1С:Управление торговлей 8":
-
Удалось сократить время сбора заказов, скорость обслуживания покупателей увеличилась в 2 раза;
-
Исключено возникновение пересортиц;
-
Появилась возможность следить за статусами выполнения заказов, сохранять историю покупок и предпочтений клиента. Лояльность покупателей стала выше;
-
Упростился процесс ценообразования, сократилось число ошибок в расчетах стоимости заказов;
-
Предоставлен онлайн доступ для руководства к аналитике по финансовым показателям и объемам продаж;
-
Настроен обмен с системой бухгалтерского учета, нет необходимости в повторном вводе документов.
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Взаиморасчеты с покупателями
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Управление складскими запасами
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика