Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Общество с ограниченной ответственностью "Калита"

Респ Татарстан, Зеленодольский р-н, г Зеленодольск, Апрель 2021
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
70
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 70
Партнер, осуществивший внедрение/проект
EFSOL
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Расчеты с контрагентами
  • Управленческий учет

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

В результате проекта:
Сокращен ручной контроль дебиторской задолженности, автоматизированы запросы о блокировке/разблокировки карт в Газпромнефть. Автоматизирована проверка дебиторской задолженности регламентным заданием в 1С. По факту блокировки/ разблокировки клиентам отправляются письма.

Выполнены следующие работы:

  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
  • Установка и настройка серверов, рабочих станций и периферийного оборудования

Отзыв клиента

ОТЗЫВ НА РАБОТУ ООО «ЭР СОФТ»

ООО «Калита» - Компания работает на российском рынке нефтепродуктов с 2012 года. За 9 лет работы зарекомендовала себя надежным поставщиком и партнёром на высококонкурентном рынке оптово-розничных поставок нефтепродуктов для более чем 500 заказчиков. С 2014 года компания «Калита» и логистическая компания «Стройтехинвест» входят в группу компаний «Калита».

Необходимость внедрения новой информационной системы возникла в связи с автоматизацией процесса контроля дебиторской задолженности.
Наша компания решила разработать и внедрить комплексное решение на базе 1С:Комплексная автоматизация (далее 1С:КА). При выборе программы были учтены гибкость системы, скорость обработки данных. Так же было учтено, что программы фирмы «1С» очень доступны, функциональны, регулярно обновляются и получают положительные отзывы во многих организациях.
Специалисты компании EFSOL выполнили следующие работы:
Были автоматизированы следующие функции:
Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе.
Планирование этапов работ, составление календарного плана работ.
Создание интерфейсов и наборов прав пользователей.
Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация).
Установка и настройка серверов, рабочих станций и периферийного оборудования.
Создание автоматизированного рабочего места (АРМ) для контроля дебиторской задолженности.
Разработка и внедрение функционала контроля дебиторской задолженности.
Комплексная поддержка системы в 1С:КА.
Автоматизация бизнес-процессов:
Управленческий учет
Расчеты с контрагентами
Финансовый анализ
Настройка параметров проверки дебиторской задолженности:
Правила направления контрагенту на эл. почту уведомления о блокировке
Правила направления контрагенту на эл. почту уведомления о разблокировке и текущеем сальдо по договору.
Разработка функционала автоматического создания заказов клиента на основании транзакций регламентным заданием.
Разработка функционала автоматического запуска проверки ДЗ регламентным заданием.
Разработка и внедрение функционала контроля дебиторской задолженности.

В результате проекта:

Сокращен ручной контроль дебиторской задолженности, автоматизированы запросы о блокировке/разблокировки карт в Газпромнефть. Автоматизирована проверка дебиторской задолженности регламентным заданием в 1С. По факту блокировки/ разблокировки клиентам отправляются письма.

Автоматизировано - 70 рабочих мест.

Одной из особенностей реализации работ данного проекта было использование Метода EFSOL. Написан всего один проектный документ — сценарий. На базе сценария произведена настройка, разработка, тестирование и передача системы в промышленную эксплуатацию. Использование данного метода позволило реализовать проект в короткие сроки и с минимальным бюджетом.

Введено в промышленную эксплуатацию 19.04.2021 г.

Также осуществляется сопровождение учетной системы в рамках договора на обслуживание учетных систем.

Оформлен платный договор 1С:ИТС

Если оценить проделанную работу по пяти бальной шкале, то:

Информационная система соответствует потребностям организации на 5 баллов (где «5» - «в информационной системе реализованы все необходимые возможности»)

Удобство работы с программой соответствует оценке 5 баллов (где «5» - «работать с программой легко и комфортно»)

Качество работы партнера «1С» соответствует оценке 5 баллов (где «5» - «работой партнера очень доволен»)

Компания ООО «Калита» рекомендует коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности.

Компания EFSOL зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющих в своем составе высококвалифицированных специалистов, выполняющих свои обязанности своевременно и с высоким качеством.

Отзыв клиента