Автоматизация деятельности ООО "СФЕРА" с помощью программного продукта "1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2"
ООО "СФЕРА"
Автоматизированы следующие функции:
- Бюджетирование, финансовое планирование
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Мониторинг и анализ ключевых показателей деятельности предприятия
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование продаж
- Резервирование ТМЦ
- Управление складскими запасами
- Управленческий учет
- Учет договоров
- Учет и хранение документов
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
Описание
ООО "СФЕРА", г. Москва - эксперт в области управленческого консалтинга, регулярно создающий актуальные методы и инструменты для решения задач в области управления и организационного развития.
Специализация компании – разработка моделей стратегического и оперативного управления для частных и государственных компаний. Большая часть проектов – это разработка стратегии компании, разработка стратегического плана развития, организационная диагностика, повышение управляемости компании, оптимизация бизнес-процессов, проектирование организационной структуры, повышение эффективности и результативности работы персонала.
Второе важное направление бизнеса – это производство и поставка металлоконструкций любой сложности из металла: строительство ангаров, каркасов промышленных и производственных зданий и сооружений (мостовые металлоконструкций, производственные помещения, спортивные сооружения, склады, эстакады для трубопроводов и т.д.) и других конструкций.
Используя свои методики в консалтинге и опыт в области промышленного производства специалисты компании успешно реализуют проекты в области строительства, в банковском секторе, в сфере продаж. Большой объем работы, большая нагрузка с точки зрения бизнеса, сложные и нетривиальные задачи потребовали предпринять шаги по автоматизации повседневной деятельности. Иначе говоря, компании стала необходима мощная информационная система, охватывающая все сферы деятельности предприятия.
Для этих целей была выбрана система «1С:ERP Управление предприятием 2 + Документооборот КОРП». Партнером по автоматизации стала компания «Армекс Информационные Технологии».
В результате внедрения системы автоматизации «1С:ERP Управление предприятием 2 + Документооборот КОРП» удалось наладить учет и хранение договоров, финансовое планирование и оперативный мониторинг ключевых показателей деятельности предприятия. Все это позволило существенно улучшить управление и обеспечить рост финансовых показателей компании.
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Отрасль: Профессиональные услуги>> В компанию «Армекс Информационные Технологии»
Аудиторские и консалтинговые компании
ООО "СФЕРА", г. Москва - эксперт в области управленческого консалтинга, регулярно создающий актуальные методы и инструменты для решения задач в области управления и организационного развития.
Специализация компании - стратегическое и оперативное управление компанией, а также организационное развитие.
Большая часть проектов – это разработка стратегии компании, разработка стратегического плана развития, организационная диагностика, повышение управляемости компании, оптимизация бизнес-процессов, проектирование организационной структуры, повышение эффективности и результативности работы персонала.
Специалисты компании используя существующие методики и новые разработки успешно реализовали консалтинговые проекты в промышленности, в области строительства, в банковском секторе, в сфере продаж. Для автоматизации была выбрана система «1С:ERP Управление предприятием 2 + Документооборот КОРП», которое учитывает специфику бизнеса компании «СФЕРА». Партнером по автоматизации стала компания «Армекс Информационные Технологии».
Основной целью внедрения ERP было создание единой информационной системы на всем предприятии, во всех офисах.
В результате внедрения системы автоматизации и модуля было автоматизировано 50 рабочих мест, выполнены следующие работы:
• консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения;
• продажа выбранных программных продуктов;
• доставка программных продуктов в офис заказчика;
• установка программного обеспечения на компьютеры заказчика;
• сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе;
• планирование этапов работ, составление календарного плана работ;
• создание интерфейсов и наборов прав пользователей;
• начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета;
• ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
В ходе внедрения были введены в эксплуатацию следующие подсистемы:
• Финансы, управленческий учет, мониторинг показателей
- бюджетирование, финансовое планирование;
- мониторинг и анализ ключевых показателей деятельности предприятия
- управленческий учет
• Продажи (сбыт), сервис, маркетинг
- оформление заказов покупателей
- ценообразование, прайс-листы
- планирование продаж
- формирование графика поступления оплат
- взаиморасчеты с покупателями
• Документооборот (ECM)
- учет и хранение документов; учет и хранение договоров
• Склад и логистика
- управление складскими запасами
- резервирование тмц
• Закупки (снабжение) и управление отношениями с поставщиками
- оформление заказов поставщикам
- формирование графика оплаты поставщикам
- взаиморасчеты с поставщиками
Сопровождение: оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС (на первые 3/6 месяцев с начала эксплуатации 1С:Предприятия версии ПРОФ)
Система автоматизации «1С:ERP Управление предприятием 2» позволили адаптировать функционал с учетом нашей специфики, цели внедрения достигнуты. Удобная система отчетности решает задачи по оперативному управлению и принятию решений. В совокупности с другими результатами внедрение системы автоматизации «1С:ERP Управление предприятием 2» позволило решить все поставленные задачи.
Результатом внедрения системы автоматизации «1С:ERP Управление предприятием 2 и работой сотрудников фирмы «Армекс» довольны.
- Соответствие потребностям организации – 5
(где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
- Удобство работы с программой – 5
(где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
- Оцените качество работы партнера "1С" – 5
(где "5" - "работой партнера очень доволен")
- Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности (ответ из числа перечисленных ниже) – да
(да/скорее да/скорее нет/нет)
Начало промышленной эксплуатации – 29.12.2020
Дата подписания – 26.04.2021
Должность ________________________________
ФИО ________________________________
М.П.