Автоматизация на базе ПП "1С:БизнесСтарт; 1С:Предприниматель 8" для ИП Полухина Антона Владимировича
ИП Полухин Антон Владимирович
Причины автоматизации
Я окончил факультет иностранных языков по курсу "Переводчик английского языка". Имею также второе высшее образование по письменному переводу с немецкого языка. В течение десяти лет жил за границей среди носителей языка и оттачивал профессионализм.
Еще в прошлом году возникла идея набрать учеников на собственный курс изучения иностранных языков. Я разработал программу и дал объявление в социальной сети. Более двадцати человек захотели посещать занятия, организационные и финансовые вопросы я решил вести в ПП "1С:БизнесСтарт; 1С:Предприниматель 8".
Процесс автоматизации
Чтобы реализовать план потребовалась модернизация моей рабочей системы. Помочь с автоматизацией бизнес-процессов согласилась компания ООО "Кодерлайн". Мы совместно составили техническое задание, а специалисты разработчика провели настройку "1С:БизнесСтарт; 1С:Предприниматель 8":
- Создали клиентскую базу учеников и заполнили контактные данные, чтобы я мог держать связь с каждым клиентом, отправлять им различные документы.
- Разработали график занятий и провели расчет стоимости одного урока и курса целиком, подобрали индивидуальные условия оплаты.
- Установили мониторинг за поступлением денег на мой расчетный счет и загрузку электронных квитанций из банка через сервер для обработки данных (определение плательщика, зачисление суммы).
- Автоматизировали контроль движения финансов с помощью функционала "1С" для корректного отображения оплаты учениками каждого отдельного урока или курса целиком .
- Доработали инструменты выявления должников и списания долга вручную, если оплату произвели наличными "из рук в руки".
Я благодарен команде ООО "Кодерлайн" за качественную автоматизацию на ПП "1С:БизнесСтарт; 1С:Предприниматель 8". Мой новый бизнес управляется программой и я могу сосредоточиться на занятиях с учениками.
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Налоговый учет
- Основные средства
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Торговые операции
Сопровождение:
- Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
Выполнены следующие работы:
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Отзыв клиента
ИП Полухин Антон Владимирович обратился к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С:БизнесСтарт; 1С:Предприниматель 8».
Род деятельности: Профессиональные услуги >> Другие профессиональные услуги
В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
Автоматизированы следующие участки учёта:
Банк и касса
Расчеты с контрагентами
Торговые операции
Основные средства
Регламентированная отчетность
Налоговый учет
Система введена в промышленную эксплуатацию 16.02.2021 года
Количество автоматизированных рабочих мест: 1
Сопровождение:
Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
ИП Полухин Антон Владимирович готов рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.