Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО ОП Сервис-Норд

Санкт-Петербург, Февраль 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Расчет зарплаты
  • Учет прихода ТМЦ

Описание

Основным видом деятельности организации ООО ОП Сервис-Норд являются охранные услуги.
В декабре 2006 года возникла необходимость внедрения системы автоматизации для офиса в Санкт-Петербурге. Используемая информационная система на платформе «1С:Предприятие 7.7» не в полной мере удовлетворяла потребностям в автоматизации.
На этом основании было принято решение автоматизировать офис в Санкт-Петербурге на программной платформе «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием». Первоначальные и самые приоритетные пожелания по автоматизации учета охватывали область бухгалтерского учета. Выбор системы для автоматизации происходил на основании предварительного ознакомления с возможностями программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием», личного знакомства с представителями фирмы-внедренца и экспресс-обследования экспертом отдела внедрения.

Специфика деятельности на предприятии требовала к системе учета комплексную автоматизацию наиболее значимых для организации подсистем, а именно: бухгалтерский и налоговый учет, планирование продаж, закупок, расчет зарплаты и кадровый учет, расчет с подотчетными лицами, учет спецодежды и спецоснастки, управление денежными средствами, управление закупками, заказами, запасами, управление основными средствами, управление отношениями с клиентами, управление персоналом, управление продажами.
В данный момент завершен этап внедрения подсистем: бухгалтерского учета, расчета заработной платы, расчета с подотчетными лицами, управление денежными средствами, управление запасами, управление персоналом. Произведена настройка прав доступа пользователей системы к информационной базе. Информационная база переведена на режим работы клиент-сервер.

Внедрение системы в целом дало возможность для анализа, планирования и управления с большим эффектом для предприятия.

В настоящий момент с помощью специалистов компании осуществляется информационно-технологическая и консультационная поддержка.
В дальнейшие планы по внедрению входит реализация дополнительных пожеланий , связанных с настройкой системы под специфику учета.