Внедрение и интеграция ПП "1С:Управление торговлей 8" с "1С-Битрикс" в ЗАО "Нижегородинструмент"
ЗАО "Нижегородинструмент"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Взаиморасчеты с покупателями
- Интеграция с отраслевыми продуктами сторонних разработчиков
- Интернет-магазин
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Учет продаж ТМЦ
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
ЗАО «Нижегородинструмент» - нижегородская компания с многолетним опытом работы. Компания занимается оптовыми поставками большого ассортимента инструментов (более 10 тысяч наименований): электроинструмент, металлорежущий инструмент, пневмоинструмент, газопламенное оборудование, деревообрабатывающий инструмент и т.д.
Оперативный торговый и складской учет в фирме автоматизирован на основе типовой конфигурации программы "1C:Управление торговлей 8". ПП предназначен для анализа, планирования и управления эффективностью торговой деятельности, в частности: управление продажами, планирование продаж и покупок, управление складскими запасами, анализ цен и ценовой политики и взаимоотношениями с контрагентами и т.д.
Для удовлетворения потребностей клиентов в получении актуальной информации об ассортименте товаров возникла необходимость создания электронного каталога продукции. В качестве инструмента для решения данной задачи было выбрано создание интернет-сайта компании с электронным каталогом продукции. Для снижения затрат по поддержке такого каталога и количества ошибок была выбрана платформа «1С-Битрикс», которая обеспечивает автоматическую выгрузку каталога из используемой фирмой учётной системы «1С:Управление торговлей 8».
Проект по созданию сайта компании, интегрированного с учётной системой "1С" на платформе «1С-Битрикс», разрабатывался с начала апреля 2008г. по начало мая 2008г. Проводились работы по разработке дизайна, созданию структуры базы данных, настройке автоматической выгрузки и первоначальному заполнению контентом.
Специалистами фирмы «Лад» проводились обучение, консультации по вопросам эксплуатации Системы и необходимые доработки.
В дальнейшем планируется на базе имеющегося интернет-каталога разработать полноценный Интернет-магазин товаров, полностью интегрированный с учётной системой «1С:Управление торговлей 8».
Отзыв клиента
ЗАО - «Нижегородинструмент» - нижегородская компания с многолетним опытом работы, занимается оптовыми поставками большого ассортимента инструментов: электроинструмент, металлорежущий инструмент, пневмоинструмент, газопламенное оборудование, деревообрабатывающий инструмент и т.д.
Идея создания электронного каталога нашей продукции возникла исходя из потребности наших клиентов в оперативном получении актуальной информации о наших товарах. Наилучшим решением данной задачи, как показывает опыт наших партнёров и коллег по отрасли, является создание интернет-сайта компании с электронным каталогом продукции. Поскольку ассортимент наших товаров очень большой (более 10 тыс. наименований), то для снижения затрат по поддержке такого каталога и количества ошибок необходимо было обеспечить автоматическую выгрузку каталога из используемой на нашем предприятии учётной системы «1С:Управление торговлей 8».
Именно поэтому для нашего интернет-сайта мы выбрали платформу «1С-Битрикс», которая обеспечивает решение всех вышеперечисленных задач.
Проект по созданию сайта нашей компании, интегрированного с учётной системой 1С на платформе «1С-Битрикс», стартовал в начале апреля 2008г., в начале мая 2008г. все работы, включая разработку дизайна, создание структуры базы данных, настройку автоматической выгрузки и первоначальное заполнение контентом были успешно завершены.
Проделанная специалистами компании «Лад» работа полностью удовлетворяет нашим требованиям. Обучение, консультации по вопросам эксплуатации Системы и необходимые для создания сайта доработки выполняются специалистами высокого уровня квалификации.
В дальнейшем планируется на базе имеющегося интернет-каталога разработать полноценный Интернет-магазин наших товаров, полностью интегрированный с учётной системой «1С:Управление торговлей 8».
Надеемся на успешное продолжение сотрудничества с вашей компанией!