Автоматизация ведения бухгалтерского учета с использованием отраслевого решения "1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия" в ООО "Агро-Сибирь"
ООО "Агро-Сибирь"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Диспетчеризация производства на уровне цеха
- Завершение периода
- Основные средства
- Производственные операции
- Расчет фактической себестоимости
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
- Управление ремонтами основных средств (EAM, ТОИР)
- Учет деятельности вспомогательных производств
- Учет затрат на производство
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет спецодежды и спецоснастки
- Учет услуг производственного характера
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Дистанционное обучение пользователей
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Отзыв клиента
До внедрения новой системы бухгалтерской учет велся на бумажных носителях, а также с применением электронных таблиц в программе Microsoft Office Word и Excel.
Однако, указанное ведение бухгалтерского учета требовало много времени, затрат на бумагу, а также большое количество сотрудников. В результате взвешенного анализа, было принято решение о переходе на удобный и автоматизированный процесс учета по плану счетов бухгалтерского учета в специализированной программе «1С: Предприятие 8» с использованием отраслевого решения «1С Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия», 1С: Зарплата.
После долгих поисков квалифицированных специалистов, путем собирания реальных отзывов, было принято решение обратиться за помощью по внедрению программыАудиторскую фирму«МИАЛаудит». Из реальных отзывов мы узнали, что ООО «Аудиторская фирма «МИАЛаудит» отличается высокой оперативностью выполнения работ и консультирования. Грамотные специалисты всегда готовы поделиться рекомендацией, предложить несколько вариантов решения возникших проблем.
Специалистамифирмы«МИАЛаудит» качественно и оперативно были выполнены следующие работы;
• Установка программы 1С:Предприятие, 1С:Зарплата;
• Первоначальная настройка программы;
• Перенос справочников и остатков из старой программы;
• Обучение и консультирование пользователей;
• Настроен обмен данными с программой кадрового и зарплатного учета.
Спустя 1 год использования программы, сотрудников нашей организации можно назвать уверенными пользователями программы 1с. В настоящий момент внедренная система находится в эксплуатации и успешно используется 12 сотрудниками нашей организации. Сотрудники довольны результатами работы внедренной автоматизированной программы.
ООО Агро-Сибирь» Алтайского края Смоленского района рекомендует Аудиторскую фирму «МИАЛаудит» в качестве надежного, ответственного и высококвалифицированного поставщика программных продуктов «1С».
Благодарны фирме и ее сотрудникам за профессионализм и за человеческие качества! На данный момент даже не рассматриваем предложения других фирм, а наоборот готовы укреплять сотрудничество с фирмой «МИАЛаудит».
Система принята в промышленную эксплуатацию «20»июня 2016 г.