Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Кредитный потребительский кооператив "Рост"

Иркутск, Апрель 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
9
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Группа компаний "Форус"
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Качественный рост в бухгалтерском и налоговом учете кредитного потребительского кооператива "Рост" был реализован с переносом баз данных в ПП "1С:Бухгалтерия 8". Выбор данного программного продукта был обусловлен его очевидными преимуществами:
- широта функционала;
- возможность ведения нескольких организаций в одной информационной базе;
- значительная прозрачность налогового учета за счет близости плана счетов налогового учета к бухгалтерскому плану счетов по структуре и составу;
- общая система налогообложения, УСН, ЕНВД в единой информационной базе;
- современный удобный интерфейс: ПП "1СБухгалтерия 8" разработана на современной технологической платформе "1С:Предприятие 8" с широкими сервисными возможностями.
Длительная история сотрудничества кооператива с компанией "Форус" решила вопрос о выборе внедренца в ее пользу. Специалисты ООО НПФ "Форус" согласовали с компанией-клиентом план-график работ и в соответствии с ним качественно произвели полный комплекс работ по переносу учета в "восьмерку": произвели доработку правил конвертации для переноса остатков по нетиповым счетам по подразделениям кооператива, была произведена настройка прав доступа для каждой организации и реализован демонстрационный обмен распределенных баз данных в офисе. Проведено первоначальное обучение сотрудников компании общим принципам работы в ПП "1С:Бухгалтерия 8".
В настоящее время в рамках подписки ведется информационно-технологическое сопровождение данного программного продукта.

Отзыв клиента

Внедренное решение: Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в общественной организации на базе ПП «1С:Бухгалтерия 8».
Клиент: КПК «Рост»
Автор внедрения: Группа компаний "Форус"

На сегодняшний день в нашей организации успешно работает две программы «1С:Бухгалтерия 8».
Мы приняли решение об использовании данных программных продуктов в целях автоматизированного ведения бухгалтерского и налогового учета, а также кадрового расчета по стандартам российского законодательства.
Программа «1С:Бухгалтерия 8» сама формирует проводки, дает подсказки при неправильном заполнении документов. С помощью программы мы полностью автоматизировали весь бухгалтерский учет, в том числе и производственные процессы. Удобно, что все операции по учету сгруппированы по видам бухгалтерских работ; при внесении платежных документов одновременно формируются обороты по банку, не требуется дополнительно формировать выписки: полностью автоматизирован учет НДС.
Налоговый учет максимально приближен к бухгалтерскому учету. Программа дает возможность делать сравнительный анализ данных бухгалтерского и налогового учета, что позволяет быстро находить и исправлять ошибки, формировать достоверную бухгалтерскую и налоговую отчетность.
Выражаем благодарность сотрудникам компании «Форус», грамотно выполняющим свою работу.


Филиппова Г. И., Главный бухгалтер КПК "Рост"


28.04.2008


Отзыв клиента