Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "АК 350"

Москва, Июнь 2020
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Кодерлайн
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Мы компания ООО "АК 350", занимаемся розничной торговлей автомобильными деталями, запасными частями и узлами. Торговая деятельность осуществляется в специализированном магазине с большим ассортиментом деталей и принадлежностей.

Причины автоматизации

Специфика торговли автозапчастями подразумевает большую нагрузку на персонал, который непосредственно общается с клиентами и производит продажу товаров. 

В частности, продавец-консультант должен хорошо знать ассортимент магазина, разбираться в нюансах моделей автомобилей, уметь подобрать аналогичную деталь, если оригинальной нет в наличии.

Неудивительно, что в подобных условиях нередки случаи ошибок из-за человеческого фактора. Продавец может ошибочно пробить по кассе деталь, которая не соответствует фактической или просто запутаться в ассортименте. Часто убытки магазина связаны с неправильным расчетом покупателя.

Автоматизация рабочего места кассира на базе конфигурации "Штрих-М: Кассир 5.0" должна была решить перечисленные проблемы раз и навсегда.

Процесс автоматизации 

Внедрением программы занялся партнер фирмы "1С" - компания ООО "Кодерлайн". Ее специалисты помогли оборудовать рабочие места кассиров всем необходимым и затем приступили к системным работам по настройке функционала "Штрих-М: Кассир 5.0":

  • Установили и подключили контрольно-кассовую технику нового образца, отвечающую требованиям 54-ФЗ с автоматической выгрузкой данных о торговых операциях.
  • Синхронизировали базу товаров по номенклатуре, подобрали удобный интерфейс с полезными кнопками, убрали с экрана ненужные детали.
  • Доработали типовой поиск товаров (запчастей) по модели автомобиля, программа учитывает конфигурацию машины (год выпуска, тип двигателя, КП и др.).
  • Настроили тип фискального чека для его использования в качестве гарантийного талона, если производитель не предусмотрел таких документов.
  • Настроили подвязку кассы к платежным инструментам, чтобы можно было проводить транзакции через банковские системы (Сбербанк РФ).

Мы благодарны команде ООО "Кодерлайн" за проделанную работу и рекомендуем ее специалистов для сотрудничества. Автоматизация на базе конфигурации "Штрих-М: Кассир 5.0" позволила продавцам-консультантам ООО "АК 350" лучше ориентироваться по ассортименту магазина, меньше отвлекаться на расчеты с покупателями и исключить случаи неверных продаж. Программа контролирует действия персонала и страхует от допуска ошибок в выборе детали.

Автоматизированы следующие функции:

  • Подключение торгового оборудования
  • Розничная торговля
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)

Выполнены следующие работы:

  • Дистанционное обучение пользователей
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей

Отзыв клиента

ООО «АК 350» обратилось к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С: Штрих-М: Кассир 5.0».

Род деятельности: Торговля, склад, логистика, транспорт >> Торговля >> Автомобили, автозапчасти

В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
Дистанционное обучение пользователей

Автоматизированы следующие участки учёта:
Ценообразование, прайс-листы
Учет продаж ТМЦ
Розничная торговля
Подключение торгового оборудования

Система введена в промышленную эксплуатацию – 16.06.2020 г.
Количество автоматизированных рабочих мест – 1

Сопровождение:
Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)

ООО «АК 350» готово рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке.
Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за профессионализм, оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.

Отзыв клиента