Автоматизация бухгалтерского учета на базе ПП "1C:Бухгалтерия 8" в ООО "Мир охоты"
ООО "Мир охоты"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Налоговый учет
- Оптовая торговля
- Розничная торговля
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет прихода ТМЦ
- Учет спецодежды и спецоснастки
Описание
Произведена установка программного продукта "1С:Бухгалтерия 8" в ООО "Мир охоты". Автоматизация бухгалтерского учета проведена на базе типовой конфигурации. В программе был восстановлен учет с начала года. Оказана помощь сотрудникам в вводе начальных остатков, сверке книги покупок и книги продаж. Отлажена выгрузка платежных поручений из клиент-банка. Внесены измения в документы "Отчет о розничных продажах", "Оприходование товаров" для корректного формирования книги покупок при оптово-розничной торговле. Произведено обучение сотрудников основам работы в программе. Оформлена подписка и регулярно доставляются диски ИТС.
Отзыв клиента
Генеральному директору
ООО «Портал-Юг»
Мостовому Е.В.
«_____»_________________200__ г.
Отзыв о внедрении "1С:Предприятия 8"
Основной вид деятельности ООО «Мир Охоты» - оптово-розничная торговля товарами для отдыха на природе, охоты, рыбалки. В начале 2006 года руководством ООО «Мир Охоты» было принято решение о внедрении компьютеризированной системы оперативного учета, бухгалтерского и налогового учета, кадрового учета и расчета зарплаты на программных продуктах фирмы «1С». Для этих целей в компании «Портал-Юг» были приобретены ПП «1C:Бухгалтерия 8», «1С:Предприятие 8. Управление торговлей», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».
В период с мая по декабрь 2006 года была проведена работа по установке и внедрению программ «1C:Бухгалтерия 8», «1С:Предприятие 8. Управление торговлей», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».
Автоматизация бухгалтерского учета проведена на базе типовой конфигурации. В программе был восстановлен учет с начала года. Оказана помощь сотрудникам в вводе начальных остатков, сверке книги покупок и книги продаж. Отлажена загрузка платежных поручений из клиент-банка.
Автоматизация оперативного учета проведена на базе типовой конфигурации. Проведены курсы по основам работы в программе «1С:Предприятие 8. Управление торговлей», осуществлена загрузка данных о товарах и контрагентах с помощью обработки "Загрузка данных из табличного документа", выполнена работа по вводу начальных остатков товаров. Создана обработка по выгрузке данных из конфигурации "1С:Предприятие 8. Управление торговлей" в текстовый файл для обмена с программой логистики, создан отчет "Кассовая книга". Внесены мелкие изменения в печатные формы.
Автоматизация расчета зарплаты и кадрового учета также проведена на базе типовой конфигурации «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». Были произведены первоначальные настройки программы и заполнена учетная политика организации, загружен классификатор адресов, отлажена выгрузка проводок из программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в программу «1С:Бухгалтерия 8».
Мы удовлетворены результатами работы, проведенной специалистами компании «Портал-Юг».