Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Мясокомбинат "Золотой Рог"

Респ Башкортостан, г Октябрьский, Октябрь 2019
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: PostgreSQL)
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 6
Партнер, осуществивший внедрение/проект
ГK Софт-Сервис
Отрасль / Функциональная задача

ООО «Мясокомбинат «Золотой Рог» начал свою трудовую деятельность 6 октября 1992 года. На сегодняшний день ООО «Мясокомбинат «Золотой Рог» имеет сильную производственную базу, включающую в себя производственный, административный и транспортный корпуса. Производство оснащено современным германским оборудованием. Имеющееся оборудование оснащено системой контроля за безопасностью качества, что позволяет исключить «человеческий фактор». В результате многоступенчатого контроля производства продукции и эффективной системы пищевой безопасности, позволило нам поставлять свою продукцию в комбинаты школьного питания, где выставляются особо жесткие требования к продукции. Мясокомбинат "Золотой Рог" выпускает около 100 видов вареных колбас, сосисок и сарделек, варено-копченых и полукопченых колбас, деликатесы.

В 2018 году, согласно ФЗ от 13.07.2015 № 243 «О внесении изменений в Закон РФ „О ветеринарии“, все компании, которые участвуют в обороте товаров животного происхождения, обязаны перейти на электронную ветеринарную сертификацию через федеральную государственную информационную систему (ФГИС) «Меркурий». Поэтому решено было внедрить систему 1С:Управление ветеринарными сертификатами, интеграция с ФГИС «Меркурий»

Мы обратились в ГК «Софт-Сервис». Со стороны специалистов был индивидуальный подход с учетом особенностей оборота поднадзорного товара, оперативного учета. Перестраивали внутренние процессы в части отражения производства продукции - раньше производство документально фиксировали в конце смены, теперь все в режиме реального времени.

Основные работы, которые были проведены ГК «Софт Сервис»:

  • Обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации, интеграция с "1С:УПП"
  • Доработка партионного учета по сериям ФГИС Меркурий
  • Разработка АРМ менеджера по Меркурию
  • Настройка конфигурации 1С:Управление ветеринарными сертификатами для обмена с ФГИС «Меркурий».

На данный момент процесс внедрения полностью завершен. Система ФГИС Меркурий на базе «1С:Управление ветеринарными сертификатами» работает в соответствии и требованиями ФЗ от № 243. Компания получила 100% результат от заявленных требований. Решение позволяет оперативно передавать информацию в ФГИС «Меркурий» для получения ветеринарных сопроводительных документов, принимать «ответную» информацию из этой системы о сформированных ветеринарных сопроводительных документах, а также хранить, обрабатывать и анализировать данные по полученным документам. Наряду с информацией, необходимой для оформления новых документов, в систему «Меркурий» также передаются данные о состоянии уже имеющихся документов, а именно об их перемещении и гашении.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Интеграция с отраслевыми продуктами сторонних разработчиков
  • Объемно-календарное планирование производства
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Подключение оборудования
  • Розничная торговля
  • Сертификация качества сырья и продукции
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление цепочками поставок
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Формирование отраслевой отчетности

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Дистанционное обучение пользователей
  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Интеграция со сторонними системами автоматизации
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в офисе заказчика
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика