Внедрение "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" в ООО "Управляющая компания "Газовик"
ООО "Управляющая компания "Газовик"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Завершение периода
- Налоговый учет
- Основные средства
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Товарно-материальные ценности
Сопровождение:
- Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
- Дистанционное обучение пользователей
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
ООО "Управляющая компания "Газовик"действует на рынке более 8 лет и занимается управлением и эксплуатацией жилого фонда. Наша работа во многом связана с обеспечением надлежащего содержания общего имущества, благоприятных и безопасных условий проживания граждан и предоставление коммунальных и иных услуг. Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов, стандартов, правил, норм, нормативов и иных правовых актов. Поэтому информация должна быть своевременной, актуальной и полной. А организовать учет без современных средств автоматизации невозможно.
Проанализировав возможные варианты программного обеспечения, выбор был сделан в пользу решений "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" и "1С:Зарпалата и управление персоналом 8".
За помощью по настройке и решению текущих вопросов мы обратились в компанию ООО "Концепт-Софт", которая является официальным представителем "1С:Предприятие 8". Совместными усилиями были проведены следующие работы:
• установка программ"1С:Предприятие 8" на 4-х рабочих местах;
• обновление информационных баз "1С:Зарплата и управление персоналом 8" и "1С:Бухгалтерия 8";
• консультация по отражению сумм страховых взносов в форме отчетности 4-ФСС;
• перенос данных программ "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8" из предыдущих версий в актуальные редакции;
• настройка клиент банка в 1С;
• консультирование по отражению выплат заработной платы в налоговом учете;
• выполнение работ по свертке информационных баз;
• настройка автоматического закрытия периода;
• консультации по вводу данных и помощь в решении текущих вопросов.
Внедренное решение позволило автоматизировать следующие блоки:
- Бухгалтерский и налоговый учет;
- банк и касса;
- регламентированная отчетность;
- завершение периода;
- расчеты с контрагентами;
- взаиморасчеты с покупателями, взаиморасчеты с поставщиками;
-товарно-материальные ценности,
- управление складскими запасами;
- расчет зарплаты и кадровый учет.
Работа с программой позволила:
• Повысить качество работы с клиентами;
• Освободить время сотрудников на более эффективную работу;
• Повысить прозрачность учета.
К концу 2019 г. были внедрены программы, которые помогли выстроить качественную работу управляющей компании. Немаловажное значение для нас имеет обслуживание и сопровождение программ по договору на информационно-технологическое сопровождение. Нам доступна информация по отчетным формам и документам системы "1С:Предприятие", аналитические материалы, линия консультаций, и много другой важной и нужной информации.
Берем на себя право рекомендовать ООО "Концепт-Софт" для решения вопросов автоматизации, а также планируем и дальше продолжать наше сотрудничество.