Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Жидкова Елена Васильевна

Орел, Январь 2017
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Кодерлайн Проекты
Продукт
Отрасль / Функциональная задача

Меня зовут Жидкова Елена Васильевна. Являюсь индивидуальным предпринимателем в сфере розничной торговли. Самостоятельно веду бизнес по продаже трикотажных изделий, чулочно-носочных изделий, нательного белья. В общем, необходимые в жизни каждого человека товары. Есть небольшой оптово-розничный магазин и складские помещения, собственный грузопассажирский автомобиль марки «Форд», налаженные связи с поставщиками. Сама и директор, и маркетолог, и закупщик, ещё в штате есть два продавца, оформленные как ИП, и приходящий бухгалтер из аудиторской фирмы.

Как появилась идея об автоматизации?

Я много работаю. Мне нравится общаться с покупателями. Люди у нас в Орле небогатые, стараюсь подбирать ассортимент, с одной стороны, разнообразный и достаточно модный, с другой стороны, оптимальный по соотношению «цена-качество». Делаю небольшую наценку, чтобы были обороты.

Учёт всегда был моим слабым местом. Раньше работала с партнёрами, часто на доверии, но это привело к печальным результатам, сейчас работаю одна. Решила уделять этому вопросу большее внимания, обратилась к профессионалам «на стороне», поскольку не могу нанять отдельного бухгалтера, а самой заниматься душа не лежит. Установила довольно давно «1С:Бухгалтерия 7.7».

Постепенно наработала репутацию, покупателей стало побольше, увеличился ассортимент и число поставщиков, но расходы тоже выросли и времени стало совсем мало. Стали появляться мысли, что работы прибавилось, а прибыль не очень понятно, то ли есть, то ли нет. И порядка стало меньше в товаре и документах, трудно уследить. Бухгалтер занимается сдачей налоговой отчётности и как-то ничего посоветовать не может или не хочет.

Ребята-поставщики давно советовали приобрести специализированные решения от «1С», говорили, что это сильно облегчает жизнь руководителя. И как раз позвонили из компании «Кодерлайн».

Что было сделано

Эксперты из «Кодерлайна» быстро разобрались в моём нехитром бизнесе и порекомендовали оптимальное по цене для меня решение «1С:Розница» в базовой комплектации. Очень быстро установили, помогли внести начальные остатки, правда, пришлось восстанавливать испорченную бухгалтерскую базу данных. Но это тоже быстро решили, ещё и подключили принтер для печати на ткани, это полезная вещь, наши корпоративные заказчики бывает обращаются, чтобы нанесли логотип – это дополнительный доход. Обучили продавцов, настроили пароли, чтобы они не видели лишних цифр.

Результат

Мне нравится в «1С:Розница» в первую очередь то, что я сейчас могу точно посчитать зарабатываемую наценку и сопоставить с накладными расходами. Пересмотрела ассортимент, убрала нерентабельные позиции, хотя казалось они были достаточно популярны, отказалась от двух поставщиков, нашла других. Стало понятнее и больше порядка. Избавилась от залежей на складе. Ещё одновременно веду учёт по ИП своих продавцов.

Планирую сделать интернет-магазин, потому что точно знаю какие остатки у меня на складе и могу планировать заказы поставщикам.

Спасибо специалистам «Кодерлайн» за проделанную работу! Буду обращаться и другим советую.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)

Описание

1.Восстановление битой базы.
2. Подключение термопринтера

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция со сторонними системами автоматизации
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей

Отзыв клиента

ИП Жидкова Елена Васильевна обратилась к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С:Розница. Базовая версия».

Род деятельности: Торговля, склад, логистика, транспорт >> Торговля >> Товары народного потребления, одежда, обувь

В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Интеграция со сторонними системами автоматизации
Автоматизированы следующие участки учёта :
Управление складскими запасами
Резервирование ТМЦ
Оформление заказов покупателей
Расчет нормативной себестоимости заказов
Взаиморасчеты с покупателями
Розничная торговля
Оформление заказов поставщикам
Взаиморасчеты с поставщиками
Система введена в промышленную эксплуатацию 16.01.2017 г.
Количество автоматизированных рабочих мест – 1.
Сопровождение
Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
Дополнительная информация о выполненных работах и результатах внедрения
1.Восстановление битой базы.
2. Подключение термопринтера

ИП Жидкова Елена Васильевна готово рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.

Отзыв клиента