Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Мотомагазин"

Московская обл, Красногорский р-н, г Красногорск, Июль 2018
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 2
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Кодерлайн Проекты
Отрасль / Функциональная задача

Мы ООО «Мотомагазин», наш магазин находится в г. Красногорск, торгуем мотоциклами и всем, что с ними связано - детали, составные части, принадлежности и т.д.

Причины автоматизации

Система учета играет большую роль в эффективной работе. Мы пользуемся программой 1С, настраивая ее под наши запросы. В этот раз за автоматизацией обратились в компанию ООО «Кодерлайн».

Процесс автоматизации

Специалисты провели автоматизацию на базе "1С:Управление торговлей 8".

Все товарные позиции внесли в систему и синхронизировали с товарным оборудованием. При покупке запчастей и принадлежностей, оператор использует сканер штрих-кода, где сразу на экране видна сумма. При покупке мотоцикла, клиента сопровождают в кабинет для оформления всех документов на покупку.

Менеджер знакомит покупателя с условиями гарантии, договора и отвечает на вопросы клиента. Все документы, необходимые для заключения сделки, загружены в "1С:Управление торговлей 8" и сотрудник экономит время на их оформление, так как просто их выгружает. Это очень удобно, так как не задерживает ни менеджера, ни покупателя. После подписания договора производится оплата. Она возможна как наличными, так и безналичным расчетом. 

Все финансовые поступления можно увидеть в блоке «Денежные операции». С автоматизацией отображается не только приход, но и расход - аренда помещения, закупка у поставщиков, оплата ЖКХ и т.д.

В нашем магазине всегда очень хорошие скидки. Это повышает лояльность покупателей и привлекает большее количество клиентов. "1С:Управление торговлей 8" также дополнительно рассчитывает бонусы постоянным клиентам, которые в последующем можно обменять на дополнительную скидку. Эта функция позволяет не терять постоянных покупателей и повышает количество продаж. 

Наша фирма выражает большую благодарность ООО «Кодерлайн». Благодаря грамотной работе сотрудников компании, автоматизация прошла эффективно и в короткие сроки.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей

Отзыв клиента

ООО «Тотомагазин» обратилось к партнеру фирмы «1С» - ООО «Кодерлайн» для автоматизации учета на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8».

Род деятельности: Торговля, склад, логистика, транспорт >> Торговля >> Другие сферы торговли

В ходе автоматизации продукта были выполнены следующие работы:
Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"

Автоматизированы следующие участки учёта:
Управление складскими запасами
Резервирование ТМЦ
Оформление заказов покупателей
Расчет нормативной себестоимости заказов
Ценообразование, прайс-листы
Учет продаж ТМЦ
Взаиморасчеты с покупателями
Розничная торговля
Оформление заказов поставщикам
Учет прихода ТМЦ
Взаиморасчеты с поставщиками

Система введена в промышленную эксплуатацию 30.07.2018 года.
Количество автоматизированных рабочих мест – 2.

Сопровождение:
Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Оформлен платный договор 1С:ИТС

ООО «Мотомагазин» готово рекомендовать ООО «Кодерлайн» в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. В дальнейшем намерены сотрудничать с Вашей компанией.

Отзыв клиента