Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Комета»

Московская обл, г Подольск, Сентябрь 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 2
Партнер, осуществивший внедрение/проект
RG-Soft
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж
  • Резервирование ТМЦ
  • Управление ордерным складом
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет продаж ТМЦ
  • Формирование графика оплаты поставщикам
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ

Описание

Основными направлениями компании ООО «Комета» являются: производство и торговля машинами и оборудованием для очистки высоким давлением, оборудования и химии для автомоек, портальных и туннельных автомоечных систем, санитарно-гигиенического оборудования и технологий для пищевых и сельскохозяйственных производств.
Целями данного проекта были повышение эффективности оказания сервисных услуг, управления продажами, процессами поставок, производства, а также обеспечение информационной поддержки бизнес-процессов планирования и замена устаревшей учетной системы на современную.
В виду сложности учета и широкого круга автоматизируемых процессов, было решено взять в аренду программный продукт «1С:Управление торговлей 8».
В качестве подрядчика внедрения выступила компания «RG-Soft», как профессиональный и надежный партнер, обладающий большим опытом автоматизации учетных систем.
В ходе проведенных работ были выполнены следующие функции:
- автоматизирована система на 2 рабочих местах;
- произведены необходимые первоначальные настройки, а также общие настройки прав для возможности подключения внешнего пользователя для согласования проектных документов.
Результат работы: программный продукт позволяет комплексно автоматизировать задачи как оперативного, так и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, тем самым обеспечивая эффективное управление современным торговым предприятием.
Система принята в промышленную эксплуатацию с 25.09.2019 года.

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика