Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ЭКО СИТИ ИРКУТСК"

Иркутск, Декабрь 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1
Партнер
Группа компаний "Форус"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Разработка печатной формы документа «Реализация товаров и услуг» сократила ручной труд в компании ООО "ЭКО СИТИ ИРКУТСК"

Компания «ЭКО СИТИ Иркутск» работает с 2014 года и ведет учет в программе «1С:Управление нашей фирмой 8». Основное направление деятельности — вывод жидких отходов. Компания обслуживает муниципальные организации, детские сады, образовательные учреждения Иркутского района. В работе с такими клиентами необходима специальная форма документа «Реализации товаров и услуг», которая не была предусмотрена в программе «1С:УНФ».

Раньше компания пользовалась стандартными формами документов конфигурации (универсально-передаточные документы и акты выполненных работ), которые не учитывают специфику работы. Каждый раз руководителю приходилось вручную редактировать документы.

С увеличением количества клиентов компания ощутила необходимость в автоматизации регламентного процесса — создании корректной формы документа «Реализации товаров и услуг», которая будет формироваться автоматически в 1С. С такой формой ручной ввод и корректировка данных будут сведены к минимуму, а руководителю нужно будет только проверять и подписывать документы.

В 2019 году компания «ЭКО СИТИ» обратилась в ГК «Форус» с этой задачей. Специалисты создали в «1С:УНФ» форму документа, прописали специальные алгоритмы подстановки исходных данных в форму прямо из 1С. Чтобы удостовериться, что данные подставляются корректно, провели серию проверок. Также были отработаны все сценарии и нюансы перед введением формы документа в работу.

Благодаря разработке формы ручной труд при формировании документа был сокращен до минимума, более того внедрение минимизировало риски совершения ошибок в документе при корректировке. Таким образом, потребности в автоматизации бываю разными по масштабу: для каких-то компаний необходима комплексная оптимизация бизнес-процессов, для других достаточно разработки формы документа или конкретного отчета для комфортной работы.

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Расчеты с контрагентами

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"

Выполнены следующие работы:

  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе