Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

"Полезные продукты"

Москва, Март 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Первый Бит, Москва – Центральный офис
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Формирование графика оплаты поставщикам
  • Формирование графика поступления оплат
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

С целью автоматизации оперативного учета специалистами ВЦ "1С:Бухучет и Торговля" (БиТ) была автоматизирована компания "Полезные продукты" с помощью типовой конфигурации "Управление Торговлей" системы программ 1:Предприятие 8".
Конфигурация решает следующие задачи:
- составление и анализ плана реализаций в разрезе различных характеристик учета на основе анализа данных о продажах за предыдущие периоды;
- сравнение запланированных продаж продукции с фактическими;
- планирование входящих и исходящих платежей;
- как учитывать заказы покупателей и отслеживать этапы выполнения заказа поставщику;
- оформление заказов поставщиков и контроль их исполнения;
- формирование платежного календаря расходов денежных средств;
- управление продажами (включая оптовую, розничную и комиссионную торговлю);
- управление поставками;
- управление складскими запасами;
- управление отношениями с клиентами;
- анализ товарооборота предприятия;
- анализ цен и управление ценовой политикой.
Специалистами компании "1С:Бухучет и Торговля" (БиТ) проведены демонстрация новых возможностей системы и установка программы.

Отзыв клиента

БИТ Автоматизация Бизнеса ООО Русаков С.А.
от Полезные продукты

ОТЗЫВ

Сфера деятельности нашей компании: торговля.
С целью обеспечения информационной прозрачности бизнес-процессов, наша компания приобрела программный продукт «1С:Управление Торговлей 8». Нашим поставщиком стала компания «1С:Бухучет и Торговля» (БиТ) - крупнейший партнер фирмы «1С», оказывающий услуги в области комплексной автоматизации. Представительства компании открыты в крупнейших городах России и в ближайшем зарубежье.
Типовая конфигурация удовлетворяет нашим требованиям по ведению учета и отражаемым операциям. Программа позволяет реализовать учет, используя типовой функционал. В планах – обучение пользователей системы работе в программе, это сэкономит наше время и поможет избежать непредвиденных ошибок.
Количество автоматизированных рабочих мест: 4.
Бесплатная подписка на информационно-технологическое сопровождение в течение 6 месяцев для нас стала дополнительным преимуществом в выборе системы, поскольку на диске содержится большой объем важной информации.
Специалисты «1С:Бухучет и Торговля» (БиТ) обеспечивают сопровождение и поддержание общей работоспособности системы и персонала компании.


Бирюков В.Б. директор


17.03.2008



Отзыв клиента