Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ЛОГИСТИК ОБЕСПЕЧЕНИЕ+"

Ростов-на-Дону, Июнь 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С-Рарус Ростов-на-Дону
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

ООО "ЛОГИСТИК ОБЕСПЕЧЕНИЕ+", так называется компания, которая обратилась в "1С-Рарус" за автоматизацией бизнеса. Компания специализируется на аренде складов и офисов, предлагает услуги логистики под любые задачи клиента. Современный подход, заложенный в основу ведения бизнеса ООО "ЛОГИСТИК ОБЕСПЕЧЕНИЕ+" продиктовал необходимость автоматизировать управленческий и оперативный учет до начала работы, чтобы с первых дней накапливать достоверные данные и упростить работу склада.

Руководством компании и менеджером "1С-Рарус" была проведена встреча, на которой стороны обсудили потребности и варианты автоматизации.

Менеджер "1С-Рарус" выслушал все пожелания клиента и на начальном этапе развития компании предложил решение 1С:Предприятие 8. Управление торговлей  для ведения складского и управленческого учета. Программный продукт был установлен за пару дней, а клиенты отметили удобство работы в нем. Удалось автоматизировать оперативный и управленческий учет. Теперь сотрудники могут анализировать и планировать торговые операции, обеспечивая тем самым эффективное управление современным предприятием. Автоматическое оформление практически всех первичных документов складского учета, а также документов движения денежных средств значительно сократило потерю бумажных документов и количество рутинных операций. Кроме того, функционал программы позволил сотрудникам "ЛОГИСТИК ОБЕСПЕЧЕНИЕ+"  вести единый реестр поставщиков и клиентов. После внедрения ПП наладилось распределение: прием, хранение и отправка между складами формата "В", складами хранения грузов физических лиц (от 1м кв) и складами погрузки транспорта, разгрузки и хранения.

В результате компании удалось сэкономить не только в финансовом плане, но и на затратах времени, необходимых для внедрения. Так как в решении "1С:Предприятие 8. Управление торговлей"  есть весь функционал: от управления продажами до управления взаимоотношениями с клиентами, приобретение дополнительного программного обеспечения и доработок не потребовалось. Сотрудники ранее работали в программах "1С", в связи с чем обучение не потребовалось. Понятный и схожий интерфейс во всех решениях "1С" ускорил работу на старте. Клиент внедрением доволен, все сотрудники ООО "ЛОГИСТИК ОБЕСПЕЧЕНИЕ+"  получили налаженный автоматизированный рабочий процесс за короткий срок. 

 

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Управление ордерным складом
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика