Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Ковальчук Ирина Александровна

Ростов-на-Дону, Июль 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С-Рарус Ростов-на-Дону
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

ИП Ковальчук Ирина Александровна действующий врач офтальмолог в Центре коррекции зрения, которая при этом осуществляет предпринимательскую деятельность. Кроме того, в данном бизнесе присутствует интернет магазин "Спектр линз". 

Итак, к нам в компанию обратился заказчик с пожеланием автоматизировать медицинский центр и наладить розничную торговлю линзами и сопутствующими мед.материалами. До обращения в "1С-Рарус" предпринимателем учет по продажам не велся и работа осуществлялась под заказ, в связи с чем продажи были небольшие. Казалось, что в компании достигнут потолок развития, однако после того, как было принято решение в Центре коррекции зрения открыть салон оптики, появились дополнительные возможности роста для бизнеса. 

Ирина Александровна обсудила с менеджером необходимость автоматизации, ИП знала, что программа 1С в этом ей поможет, поэтому и обратилась в "1С-Рарус". В результате общения заказчика и менеджера нашей компании было принято решение использовать программный продукт 1С:Розница 8. Салон оптики. После предоставления тестового периода заказчику удалось опробовать программный продукт, и понять, что он полностью соответствует ожиданиям. 

После внедрения программного продукта 1С:Розница 8. Салон оптики, администратору особенно понравился функционал по работе с эквайрингом. Стало намного проще оприходовать и реализовывать товар, а так же оформлять заказ поставщику. Кроме того, Ирина Александровна отмечает преимущество комплексности программного продукта - все необходимое для сферы деятельности клиента имеется в одной программе. В результате внедрения программного продукта удалось расширить бизнес и увеличить продажи в 3 раза, так как товар всегда есть в наличии и клиенты не ждут доставки по несколько дней. По словам клиента удалось значительно сэкономить в финансовом плане. Кроме того, что касается времени, установка 1С:Розница 8. Салон оптики была совершена быстро, оставалось только внести данные. 

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика