Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Фермерское хозяйство «Островецкое»

Беларусь, Островец, Ноябрь 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Описание

Возможности:
-учет кадров и анализ кадрового состава;
-трудовые отношения, в том числе кадровое делопроизводство;
-расчет заработной платы персонала;
-управление денежными расчетами с персоналом, включая депонирование;
-исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
-отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия.
Планирование потребностей в кадрах
Программа позволяет запланировать должностной состав, событийный план его изменений, фонд затрат на оплату труда. При помощи отчетов можно получить оценку эффективности работ по набору сотрудников, количество вакантных рабочих мест и данные о планируемых затратах на персонал.
Учет кадров и анализ кадрового состава
Подсистема кадрового учета предполагает хранение не только личных данных о работниках предприятия, но и служебной информации. К последней относятся: подразделение, где работает работник, его должность, количество занимаемых ставок, служебные телефоны и прочая контактная информация. Регистрируется и продвижение работника на предприятии - его прием на работу, служебные перемещения, командировки - вплоть до увольнения. Также поддерживается учет отпусков работников и контроль фактического использования отпусков, составление отчетов по выполнению графика отпусков.

По накопленной информации о работниках можно построить разнообразные отчеты, которые обеспечивают исходные данные для проведения анализа кадрового состава, причин текучести кадров и т.п. Отчеты предоставляют пользователям широкие возможности настройки объема и подробности выводимых сведений, а также просмотра и анализа информации в графическом виде - в виде диаграмм и сводных таблиц.
Подсистема регламентированного кадрового учета позволяет автоматизировать трудоемкие рутинные операции, высвободить работников для выполнения собственно аналитических и управленческих функций и тем самым повысить эффективность службы управления персоналом. Подсистема включает в себя средства для ведения учета по следующим направлениям:
-трудовые отношения, кадровое делопроизводство;
-персонифицированный учет;
-воинский учет.
Трудовые отношения, кадровое делопроизводство
"1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 для Беларуси" поддерживает ведение штатного расписания организаций с возможностью указания различных видов тарифных ставок, произвольного количества надбавок и дополнительной информации о штатных единицах. По штатному расписанию формируется вся необходимая отчетность. В программе автоматизировано кадровое делопроизводство, включая заполнение унифицированных печатных форм: оформление трудовых договоров, прием на работу, кадровые перемещения работников, увольнение из организации. Запланированные командировки работников регистрируются в программе, при этом подготавливаются приказы о направлении работников в командировку, заполняются командировочные удостоверения.
Персонифицированный учет
Подсистема персонифицированного учета обеспечивает выгрузку кадровых данных для последующей загрузки сведений в программу ФСЗН "Ввод ДПУ":
-Анкета застрахованного лица (Форма ПУ-1);
-Сведения о приеме и увольнении (Форма ПУ-2);
-Индивидуальные сведения (Форма ПУ-3).
Расчет и учет заработной платы
Для расчета и учета заработной платы в программе автоматизирована деятельность как менеджеров, принимающих решения по заработной плате персонала, так и бухгалтеров-расчетчиков заработной платы:
-разработка и анализ схем мотивации работников;
-учет результатов производственной деятельности;
-автоматический расчет широкого круга начислений – от оплаты по окладу до оплаты больничных и отпусков по среднему заработку;
-гибкая настройка используемых начислений и удержаний.
Программа обеспечивает ведение взаиморасчетов с работниками предприятия, а также учет затрат на оплату труда в составе себестоимости продукции и услуг. Автоматизирован весь комплекс расчетов с персоналом, начиная от ввода документов о фактической выработке и фактическом использовании рабочего времени, оплаты больничных листов и отпусков, вплоть до формирования документов на выплату зарплаты и депонирование, а также отчетности.
Реализованы основные формы оплаты труда, используемые на хозрасчетных предприятиях: повременная (с использованием месячных, дневных и почасовых тарифных ставок) и сдельная формы оплаты труда, а также их варианты – повременно-премиальная и сдельно-премиальная формы оплаты труда.

Гибкий механизм учета использования рабочего времени позволяет, с одной стороны, описывать различные графики работы, включая "скользящие", а также индивидуальные, и регистрировать только отклонения от обычного режима работы, а с другой – регистрировать только фактические данные об использовании рабочего времени на основе заполняемых в подразделениях табелей.
В целях обеспечения работы на предприятиях с большим количеством работников основные "расчетные" документы снабжены средствами автоматического заполнения и расчета. С другой стороны, в целях оперативного контроля результатов расчета непосредственно в документе "Начисление зарплаты работникам организации" пользователям предоставлен привычный расчетный листок работника, а также возможность пересчитать одного работника. 
Помимо проведения массовых расчетов заработной платы программа подготавливает все необходимые отчеты, позволяющие получить информацию за любой расчетный период:
-расчетные листки;
-расчетно-платежные ведомости;
-платежные ведомости для получения денег через кассу;
-расходные кассовые ордера;
-свод по начислениям и удержаниям;
Исчисление регламентированных налогов
Подсистема обеспечивает исчисление регламентированных законодательством налогов с фонда оплаты труда: подоходного налога с физических лиц, отчислений в пенсионный фонд (1%), Отчислений в ФСЗН и отчислений на обязательное страхование.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика