Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №103"

Рязань, Ноябрь 2018
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Мы являемся муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад №103", одно из старейших учреждений города Рязани образованно 1963 году. В настоящее время в саду функционирует 13 групп, 8 из которых общеразвивающей направленности и 5 групп коррекционной направленности. Современный детский сад- это не только правильное воспитание детей. Для автоматизации деятельности заведующего дошкольного образовательного учреждения в части ведения учета воспитанников, кадрового учета и общего делопроизводства, было принято решение об использовании программного продукта «1С:Дошкольное учреждение».

Решение в пользу продуктов 1С было принято в связи с положительным опытом использования программ фирмы 1С по ведению бухгалтерского учета и расчета заработной платы сотрудникам. В качестве партнера для внедрения была выбрана компания ООО «Эксперт Сервис», которая специализируется на внедрении решений на платформе 1С и имеет широкий штат квалифицированных специалистов. С данной организацией мы работаем по бухгалтерскому учету и расчету заработной платы, сотрудничаем с 2005 года.

В ходе внедрения была произведена установка программного продукта, выполнены первоначальные настройки программы и произведено начальное обучение сотрудников с новой информационной системой, также даны рекомендации по информационно-технологической поддержки программы. В результате работы было автоматизировано 1 рабочее место и создана единая автоматизированная информационная система, которая дает возможность эффективно осуществлять: 

  • стало наглядно видно личные дела воспитанников, легкость введения информации в базу данных, легкий поиск воспитанников для получения необходимой информации, стало легко добавлять необходимую информацию по воспитанникам и их родителям.
  • в программе очень удобный и интуитивно понятный интерфейс, ведение личных дел воспитанников на данный момент занимает небольшое количество времени. Всегда можно зайти отредактировать ту или иную запись, есть все необходимые поля для заполнения. 
  • мы ушли от бумажных носителей, стало удобно и наглядно формировать группы воспитанников, можно передвигать воспитанников из одной группы в другую. Видно количество воспитанников закрепленных за группами воспитателей. 
  • в программе сотрудники фирмы «Эксперт Сервис» помогли настроить ведение личных дел сотрудников моего учреждения.

Очень удобная программа для ведения воспитанников, легко можно понять данные за любой промежуток времени.

Автоматизированы следующие функции:

  • Другие возможности
  • Управленческий учет

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика