Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Розум Роботикс»

Беларусь, г Минск, Август 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Тонкий клиент: 6
Партнер
Группа компаний "СофтСервис"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача
Теги

Добрый день! Меня зовут Марина, я бухгалтер по расчетам с персоналом ООО «Розум Роботикс». Наша компания разрабатывает и производит инновационные продукты в сфере робототехники. Мы являемся резидентами Парка Высоких Технологий, продукция экспортируется в США и ЕС.

В компании работает более 30 сотрудников. Ежемесячно мы предоставляем информацию о заработной плате и удержаниях сотрудника на электронную почту. Ранее использовалась устаревшее программное обеспечение для расчета зарплаты, у которого не было возможности отправлять расчетные листки на электронную почту. Поэтому вручную создавались электронные сообщения каждому сотруднику, прикреплялся документ, вносился адрес электронной почты и отправлялось письмо. Основное неудобство – несколько часов тратилось на создание и рассылку электронных писем. Из-за этого часто данные доходили позже зачисления заработной платы на счет. Был риск того, что по ошибке можно отправить чужой расчетный листок, а размер зарплаты не подлежит разглашению.

В 2019 году мы внедрили программу «СофтСервис:Зарплата и кадры для резидентов ПВТ» на базе 1С:Предприятие, в ней есть возможность автоматически формировать и отправлять на эмейлы расчетные листки. Эта функция значительно облегчила мою работу. Кроме того, компанией СофтСервис доработана возможность шифрования информации.

Мы один раз внесли эмейлы сотрудников в программу «СофтСервис:Зарплата и кадры для резидентов ПВТ», настроили правила отправки расчетных листков. Сейчас после формирования всех данных, программа создает расчетные листки и нажатием нескольких кнопок, в течение 5 минут они отправляются на электронную почту сотрудников. Шифрование доступа к информации создает дополнительный уровень защиты данных от несанкционированного доступа и разглашения.

ООО «Розум Роботикс» благодарен компании СофтСервис за разработку и внедрение программы, которая сократила количество и ускорила выполнение операций, на которые раньше тратилось много времени.

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

Программа «СофтСервис: Зарплата и кадры для резидентов ПВТ» разработана на основе «1С:Предприятие 8. Зарплата и управление персоналом для Беларуси», редакция 3.0 и учитывает специфику компаний-резидентов ПВТ:

- удержание подоходного налога по разным: 9% - для доходов, полученных от основного вида деятельности, 13% - для доходов, не связанных с основным видом деятельности.

- расчет взносов в ФСЗН согласно тарифам ПВТ;

- начисления по больничным листам в размере средней зарплаты по стране, возможность доплаты до полного размера;

- пересчет зарплаты и премий из иностранной валюты в белорусские рубли по установленному курсу;

- выплаты по договорам подряда согласно актам выполненных работ, расчет больничных.

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика