Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО «СЕЗАМ»

Тверская обл, Удомельский р-н, г Удомля, Январь 2008
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 8
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Первые ИТ
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Расчет зарплаты
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление ремонтами основных средств (EAM, ТОИР)
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет услуг производственного характера
  • Финансовый анализ

Описание

ЗАО «СЕЗАМ» является специализированным предприятием по монтажу тепломеханического оборудования и технологических трубопроводов, изготовлению и монтажу металлоконструкций, изготовлению и монтажу нестандартного оборудования, изготовлению трубопроводов для промышленности и энергетики. ЗАО «СЕЗАМ» расположено в г. Удомля Тверской области. Основные объемы работ по своей деятельности «СЕЗАМ» ведет на строительстве Калининской атомной станции. Количество работающих – более 300 человек.

В настоящее время внедрен программный продукт "1С:Управление производственным предприятием 8". Произведены следующие работы:
- первичное обследование предприятия;
- проведение настройки информационной базы;
- написание, подготовка и тестирование обработок по переносу остатков;
- автоматический перенос остатков из программных продуктов "СБИС" под DOS;
- настройка системы Клиент-банк для исходящих и входящих ПП;
- обучение пользователей правильной технологии работы системы (производство, складской учет, сбыт закупок и продаж, регламентированный учет);
- обновления конфигурации, программирование, обучение программиста настройке прав, интерфейсов;
- организация работы пользователей и консультации по правильной работе с системой;

В промышленной эксплуатации находятся подсистемы:
- бухгалтерский и налоговый учет;
- расчет зарплаты;
- расчеты с подотчетными лицами;
- спецодежда и спецоснастка;
- управление взаиморасчетами;
- управление денежными средствами;
- управление запасами;
- управление основными средствами;
- управление персоналом;
- управление продажами.

В результате внедрения:
- был автоматизирован ввод первичной информации во всех подразделениях, что позволило быстро и легко получать отчеты о работе предприятия на каждом рабочем месте и по предприятию в целом;
- управленцы и руководители подразделений получили возможность в едином информационном пространстве получать информацию, необходимую для принятия решений и анализа деятельности предприятия.
В настоящее время осуществляется текущее сопровождение.

Отзыв клиента

Отзыв об автоматизации учета в ЗАО «СЕЗАМ»

ЗАО «СЕЗАМ» является специализированным предприятием по монтажу тепломеханического оборудования и технологических трубопроводов, изготовлению и монтажу металлоконструкций, изготовлению и монтажу нестандартного оборудования, изготовлению трубопроводов для промышленности и энергетики. ЗАО «СЕЗАМ» расположено в г. Удомля Тверской области. Основные объемы работ по своей деятельности «СЕЗАМ» ведет на строительстве Калининской атомной станции. Количество работающих – более 300 человек.
Решение «1С:Предпрятие 8. Управление производственным предприятием» было выбрано для внедрения, так как оно обеспечивало решение учетных задач, стоящих перед ЗАО «СЕЗАМ», а также обеспечивало возможность ведения различных видов учета (бухгалтерского, налогового, кадрового, расчета заработной платы) в одной информационной базе.
Партнером по внедрению была выбрана фирма «Компьютерные Бизнес Системы» имеющая аттестованных специалистов по программам «1С:Предприятие 8» и обладающая опытом работы с производственными организациями.
В ходе проекта проведено обучение сотрудников на местах, доработка конфигурации под специфику ЗАО «СЕЗАМ», перенос данных из предыдущих учетных программ.
Специалистам компании «Компьютерные Бизнес Системы» Ивановым Сергеем Владиславовичем, Гвоздевым Денисом Николаевичем, Поповым Григорием Павловичем была предоставлена помощь при заполнении начальных данных, обеспечена консультационно-методическая поддержка пользователей системы, сделаны требуемые доработки.
В результате внедрения «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» задействованы все учетные подсистемы конфигурации. С использованием «1С:Предприятия 8» в полном объеме ведется бухгалтерский учет, производственный, кадровый учет и расчет заработной платы, в том числе: учет прихода и расхода ТМЦ по местам хранения, цеховых кладовых, взаиморасчеты с поставщиками и покупателями, учет затрат на производство, учет основных средств и расчет амортизации, учет услуг производственного характера, учет спецодежды и спецоснастки, учет деятельности вспомогательных производств, подготовка регламентированной отчетности.
Внедрение «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» позволило создать единую информационную базу для поддержки принятия управленческих решений, упорядочить и повысить достоверность данных бухгалтерского учета и налогового учетов, сократить дублирующиеся действия и автоматизировать часть функций сотрудников бухгалтерии, отдела кадров, расчетного отдела и сократить сроки подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности.
ЗАО «СЕЗАМ» положительно оценивает результаты внедрения и удовлетворено качеством работ, выполняемых фирмой «Компьютерные Бизнес Системы».
При внедрении в общей сложности было автоматизировано 10 рабочих мест.
В настоящий момент ведется текущее сопровождение системы.

Отзыв клиента