ООО "Торговый дом "Тесса": автоматизация бухгалтерского и налогового учета с помощью программы "1С:Бухгалтерия 8"
ООО "Торговый дом "Тесса"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Бухгалтерский учет
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Кадровый учет
- Налоговый учет
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Подбор кадров
- Расчет зарплаты
- Управление складскими запасами
- Учет прихода ТМЦ
Описание
Руководством Торгового Дома была поставлена задача автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет. Выбор был остановлен на программе "1С:Бухгалтерия 8".
Решение имеет следующие возможности. Возможность ведения бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе. Организации могут вести учет по общей системе налогообложения, применять УСН или ЕНВД, в одной информационной базе. Поддерживается учет деятельности индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Автоматизирован учет НДС по приобретенным товарам, реализуемым с применением ставки НДС 0%, учет НДС при строительстве хозяйственным способом, а так же при исполнении организацией обязанностей налогового агента. Возможность ведения в "1С:Бухгалтерии 8"партионного учета позволяет помимо способа оценки материально-производственных запасов по средней себестоимости, применять и такие способы как ФИФО и ЛИФО, независимо для бухгалтерского и налогового учета. Реализована возможность учета товаров в розничной торговле по продажным ценам (с использованием счета 42 "Торговая наценка"). Предусмотрена возможность отражения операций выпуска готовой продукции с использованием или без использования счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)". При отражении хозяйственных операций в документах конфигурации явным образом указываются счета бухгалтерского и налогового учета. Счета учета товаров и материалов можно задавать для номенклатуры и мест хранения. Счета учета расчетов можно задавать для каждого контрагента, договора и вида расчетов. Заданные счета учета автоматически подставляются в документы конфигурации.
Отзыв клиента
Генеральному директору ООО «1С-Рарус НН»
Клинюшиной О.Н.
от ООО «Торговый Дом «Тесса»
Отзыв по результатам сотрудничества с компанией «1С-Рарус НН»
Торговый Дом «Тесса» работает на рынке более 11 лет. Компания занимается оптовой торговлей винно-водочной продукцией.
Для решения ряда задач было принято решение о приобретении продуктов фирмы «1С». Поставщиком программных продуктов стала компания «1С-Рарус НН».
Нами были приобретены:
– «1С:Бухгалтерия 8» для решения задач бухгалтерского и налогового учета, банковских операций, подготовки и ведения регламентированной отчетности,
- «1С:Зарплата и Управление персоналом 8», предоставляющая возможность оперативного ведения кадровой политики в компании, расчета и начисления заработной платы сотрудникам, планирования потребностей в персонале и другие,
- «1С:Управление торговлей 8», позволяющая автоматизировать такие хозяйственные операции, как управление продажами, поставками, закупками, отношениями с поставщиками, запасами на складах и так далее.
Кроме приобретения данных программ мы стали пользователями такой услуги от фирмы «1С», как Информационно-Технологическое сопровождение, значительно помогающее в работе с программами и содержащее все необходимые и свежие изменения в законодательстве.